О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Кабельные системы обогрева / Теплые полы / EBECO

Продукция
Обогрев трубопроводов FROSTVAKT

Комплекты обогрева трубопроводов FROSTVAKT "Водопровод - круглый год!" на основе саморегулирующегося нагревательного кабеля EBECO F-10 - надёжное средство для защиты бытовых трубопроводов от замерзания.

Незаменимы на даче, в загородном доме, коттедже, бане, гараже для защиты Ваших труб при неглубоком залегании трубопровода, при вводе в дом, баню, гараж, при прохождении водопровода через необогреваемое помещение. Самое эффективное средство для обогрева устья скважины и места выхода трубы из колодца или входа в фундамент строения.

Применение комплектов FROSTVAKT на основе саморегулирующегося кабеля исключает необходимость использовать терморегулятор. Достаточно предусмотреть в сети питания автоматический выключатель соответствующего номинала (в зависимости от макс. мощности комплекта) и УЗО с установкой 30 мА.

НАДЕЖНОСТЬ

Нагревательным элементом в таком кабеле служит полимерная матрица, с изменяемым, в зависимости от окружающей температуры, сопротивлением. Эффект саморегулирования позволяет добиться того, что кабель греет только там где это нужно.

Изменение выходной мощности от 10 до 26 Вт/м.пог. на каждом участке трубы в зависимости от температуры окружающей среды позволяет экономить потребляемую электроэнергию.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Заземлённый экран и внешняя фторопластовая оболочка защищают кабель от внешних воздействий, благодаря их надёжной защите возможно использование кабеля внутри трубопровода с помощью специальной трубной врезки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вид кабеля Длина нагревательного кабеля (м) Минимальная мощность системы (Вт) Максимальная мощность системы (Вт)
FROSTVAKT 2 2 20 52
FROSTVAKT 4 4 40 104
FROSTVAKT 6 6 60 155
FROSTVAKT 8 8 80 208
FROSTVAKT 10 10 100 260
FROSTVAKT 14 14 140 364
FROSTVAKT 18 18 130 468
FROSTVAKT 22 22 220 572
FROSTVAKT 25 25 250 650

МОНТАЖ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Кабель крепится на трубопроводе с помощью пластиковых хомутов или алюминиевого скотча, либо устанавливается внутри трубопровода с помощью специальной трубной врезки. Подключение осуществляется в стандартную евро-розетку с заземлением.

Для трубопроводов диаметром до 50 мм достаточно уложить кабель линейно вдоль трубопровода в одну нить, в таком случае длина нагревательного кабеля должна быть равна длине трубопровода или чуть больше (в этом случае излишек кабеля можно спирально обернуть вокруг трубопровода в наиболее критичных для замерзания местах - изгибах, окончаниях, вводах).

Для трубопроводов диаметром от 50 до 100 мм необходимо чтобы на каждый метр трубы приходилось 2 метра нагревательного кабеля. Укладку в этом случае можно производить двумя способами:

  • линейно, в две нити рядом, используя либо два одинаковых комплекта равных по длине трубопровода, либо один комплект с двойной длиной трубопровода;
  • используя спиральную намотку вокруг трубопровода комплекта с двойной длиной трубопровода.

Начинайте укладку с места подачи электроэнергии: закрепите кабель вдоль трубопровода пластиковыми хомутами или металлическим скотчем (в комплект не входит) через каждые 30-40 см, избегая провисания кабеля. Для установки внутри трубы используйте трубную врезку (в комплект не входит).

После установки нагревательного кабеля трубопровод и трубную арматуру (краны, тройники, муфты, фланцы, водосчетчики и т. д.) обязательно нужно теплоизолировать. Причем кабель нужно закрыть материалом, который выдерживает температуру от +65° и имеет толщину не менее 30 мм. После этого система готова к эксплуатации.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»