О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Котельное оборудование / Wirbel

Продукция
Котлы твердотопливные Eko, Eko EL 14-80 кВт

Wirbel EKO – это стальные водогрейные твердотопливные котлы мощностью от 14 до 80 кВт, предназначенные для сжигания в качестве основного топлива - угля, дров и торфяных брикетов.
Wirbel EKO EL – это стальные водогрейные твердотопливные котлы мощностью от 14 до 80 кВт, предназначенные для сжигания в качестве основного топлива – угля, дров и торфяных брикетов, как резервное топливо может использоваться электричество.
При необходимости в котлах EKO и EKO EL можно использовать другие виды топлива – в базовой комплектации нижняя дверь котлов оборудована отверстием под установку жидкотопливной или пеллетной горелки.
Котлы EKO и EKO EL могут работать как в открытых, так и в закрытых системах отопления.
При изготовлении котлов примерны качественные материалы и современные методы производства. Котел отвечает требованиям Европейских Норм EN 303-5.

Преимущества котлов EKO и EKO EL:

- Широкий модельный ряд. Стальные водогрейные твердотопливные котлы Wirbel EKO выпускаются 9 типоразмеров, мощностью от 14 до 80 кВт.

- Универсальность. При снятии заглушки с нижней двери котла и установки пульта управления, котел может работать с наддувной дизельной горелкой. Для возможности использования в качестве топлива древесных отходов, необходимо приобрести комплект переоборудования котла.

- Увеличенная камера сгорания. За счет увеличенной камеры сжигания топлива, котлы Wirbel EKO могут до 2-х раз дольше работать на одной загрузке топлива, чем существующие аналоги.

- Неприхотливы к дымоходу. В топке имеется дополнительная эффективная поверхность нагрева – водоохлаждаемая колосниковая решётка. Это увеличивает теплоотдачу и позволяет уменьшить конвективную поверхность теплообмена. Как результат – уменьшается сопротивление дымовых газов в котле, и он становится неприхотливым к дымоходу.

- Удобны в обслуживании. Обслуживание и очистка котла предельно упрощены. Под водоохлаждаемой колосниковой решёткой расположен гребень очистки. Это позволяет чистить колосниковую решётку, не открывая двери котла, а при снятии заглушек с боковых отверстий на корпусе котла, можно быстро проникнуть в камеру сгорания для чистки основных поверхностей нагрева.

- Существует модификация котлов ЕКО со встроенными ТЭНми (ЕКО-EL). Мощность ТЭНов может достигать 60% от номинальной мощности котла. Модельный ряд котлов ЕКО-EL включает в себя 9 типоразмеров от 14 до 80 кВт.

- Надежен и долговечен. Топочная камера изготовлена из стали толщиной 5 мм. Расчетный срок службы котла не менее 15 лет при правильной эксплуатации.

- Идеальный баланс цены и качества.

- Котел отвечает требованиям EN 303-5 и EN 30, и изготовлен по нормативам ISO 9001/2000.

Котел поставляется в собранном виде.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»