О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Отопительные приборы / Радиаторы алюминиевые AlBerg

Продукция
Описание радиаторов ALBerg

В 1998 году группой красноярских конструкторов был разработан эффективный прибор - алюминиевый радиатор. Но только в 2003 г. были подготовлены производственные площади к выпуску этого изделия. В 2004 г. компания выиграла тендер по программе «Инициатива Атомных городов». В рамках этой программы было организовано современное производство, имеющее представительства более чем в 12 крупных городах России. Основной парк оборудования производства составляют станки с программным управлением.

Все технические характеристики подтверждены соответствующими сертификатами. Все технические решения защищены патентами Российской Федерации. Фирма–производитель в 2006 г. приняла участие в конкурсе «100 лучших товаров России» и стала  Лауреатом. 

Конструкция этого радиатора постоянно совершенствуется. От момента создания до сегодняшнего дня создано уже четыре модификации радиаторов. Чтобы завоевать симпатии потребителей, товар должен быть не только лучше, но и дешевле, чем у конкурентов. Качество радиатора, его цена и потребительские свойства,  вот что, прежде всего, интересует потребителей на насыщенном рынке. 

Алюминий — один из лучших материалов по теплоотдаче: он в 3,3 раза превосходит чугун и в 2,9 раза превосходит сталь. Радиатор AlBerg изготавливается из алюминия  марки АД 31, где чистого АL более 99%. Тогда как радиаторы импортного производства силуминовые состоят на 12%  из примесей (в т.ч. кремний до 8%).  Коэффициент теплопроводности алюминия АД 31 равен 0.48 кал/см.сек.град, а у силуминов только 0,28-0,32. Это позволяет говорить о большем съеме тепла с единицы площади у приборов сделанных из алюминия марки АД 31.

Радиаторы фирмы «AlBerg» выгодно отличаются от радиаторов, существующих на рынке, по  нескольким параметрам:

  1. Изготовлен с учетом российских условий эксплуатации, не требует адаптации.
  2. Абсолютная надежность - по этой характеристике превосходит все существующие радиаторы.
  3. Высокая теплоотдача радиатора обеспечивается оригинальной конструкцией теплоотдающих элементов, позволяющих достигнуть оптимального сочетания лучистой энергии и конвективного теплового потока.
  4. Стоимость 1 кВт. тепловой мощности у радиатора AlBerg ниже, чем у импортных аналогов, что делает его более финансово привлекательным.
  5. Каждый радиатор подвергается испытаниям на прочность и герметичность гидравлическим давлением 37.5 кг/см2., в отличие  от радиаторов импортного производства, у которых проверку проходят отдельные секции, а не весь радиатор в сборе.
  6. Высокая антикоррозийная  стойкость.
  7. Абсолютно нейтрален по отношению к физико-химическим характеристикам воды.
  8. Малый вес облегчает работы при монтаже. 
  9. Современный дизайн.
  10. Возможность изготовления по индивидуальным размерам заказчика, выбор цветовой гаммы.
  11. Сервисное обслуживание, гарантия 10 лет.
  12. Рабочее давление 25 кг/см2.
  13. Удобство в эксплуатации.
  14. Низкая стоимость 1 кВт. тепловой энергии.
  15. Долговечность.

Радиаторы AlBerg принципиально отличаются от всех имеющихся радиаторов на Российском рынке. Это отличие состоит в технологии изготовления и сборке.  Он изготовлен из прессованного алюминия, что только улучшает его прочностные характеристики. Радиаторы AlBerg представляют собой цельно-сборную конструкцию. Это герметичный монолит, в котором нечему «бежать». Это нельзя сказать о радиаторах импортного производства, которые состоят из отдельных секций. Секции у них соединены стальным ниппелем и прокладками, что может создавать гальваническую пару, а как следствие-коррозия.

Радиаторы AlBerg изготовлены из алюминия методом прессования, и это гарантирует высокие прочностные характеристики. Прочность алюминиевых конструкций, изготовленных методом экструзии, на 30-35% выше, чем у конструкций, изготавливаемых методом литья. И только при изготовлении радиатора методом прессования удается добиться такой высокой чистоты поверхностей, особенно внутреннего канала, мелкозернистой кристаллической структуры. Всех этих положительных характеристик лишены литые конструкции. Радиаторы, изготовленные методом литья имеют пористую структуру. При постоянном взаимодействии с водой, водородный показатель которой превышает РН 8,0, происходит разложение силумина («сахарная болезнь») и как следствие разгерметизация прибора. И еще у них  есть одна большая проблема-выделение водорода. Это происходит вследствие использования кремния, для улучшения жидкотекучести алюминия в процессе изготовления литых алюминиевых секций. Если в закрытом радиаторе осталась вода, повышается внутреннее давление, что в свою очередь приводит к разгерметизации конструкции. Поэтому литые радиаторы ни в коем случае нельзя полностью изолировать, путем полного перекрывания крана, и это производители импортных радиаторов не скрывают и указывают в своей рекламной продукции.

Одна из самых важнейших характеристик любого радиатора это его теплоотдача. Тепловая мощность стандартной секции чугунного радиатора-160Вт. Мощность импортных алюминиевых радиаторов 165-195 Вт. Как показали  расчетные данные, по новой модели радиатора, теплоотдача одной секции РКМ 500 составляет 211 Вт. и это при глубине секции всего 60 мм. Этот показатель по-прежнему является  одним из самых высоких на рынке алюминиевых радиаторов. У радиатора, который мы изготавливаем, вынос тепла происходит за счет более скоростных воздушных потоков.

Благодаря изменению радиуса рассеивателя, появилась возможность сфокусировать тепловые потоки за пределами радиатора. Это позволило на 10-12 % улучшить конвекцию на расстоянии от поверхности, что позволяет говорить о том, что прибор работает с более эффективным теплообменом. 

Эти радиаторы производятся в России и разработаны специально с учетом российских условий. Причем большинство радиаторов импортного производства просто не выдерживают гидравлических скачков и начинают течь, все на тех же сочленениях, где соединение происходит с помощью прокладок. Абсолютно все радиаторы AlBerg проходят испытания в соответствии с ТУ 4935-002-14860114-2005 при избыточном давлении 37,5 атмосфер. На испытательный стенд поступает прибор уже в сборе, тогда как импортные аналоги испытываются отдельно каждая секция, а ведь слабым звеном у них являются именно места соединения секций.

Что еще не маловажно, так это вес радиатора, а он минимальный, поэтому облегчается сам процесс монтажа.

Окраска радиаторов производится по специальной технологии, в электростатическом поле. Такой вид окраски позволит покупателю навсегда забыть о ежегодной окраске радиаторов. А так же есть специальное предложение, можно выбрать любой цвет радиатора под любой дизайн Вашего помещения. Радиаторы изготавливаются разных размеров по высоте и разным количеством секций.

Учитывая стоимость и технические характеристики нашего радиатора, в отличие от существующих на рынке аналогов, равных ему по стоимости 1 кВт, надежности, качеству и долговечности просто нет.

При анализе цен на алюминиевые отопительные приборы было выявлено, что одними из самых дорогих, как по стоимости за 1 секцию, так и по стоимости за 1 кВт, являются биметаллические радиаторы. При этом зарубежные радиаторы стоят порядка 550-600 руб. за одну секцию, а радиаторы AlBerg 395 руб. 

Изделие изготавливается по техническим условиям ТУ 4935-002-14860114-2005 и зарегистрированным  в установленном порядке в Госстандарте РФ за № 068/002976.
Авторские права на изготовление, как всего изделия, так и его отдельных элементов защищены патентами.
Изделие сертифицировано – сертификат Госстроя №  RU. СГ64.НОО255.
Изделие внесено в программу «Поток», что облегчает работу с ним не стадии проектирования.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»