О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Арматура / Балансировочные клапаны: регулирующие и запорные вентили, коллекторы / HERZ

Продукция
Трехходовой термостатический клапан CALIS TS

Трехходовой клапан Calis-TS, никелирован, с уплотнением по плоскости, с защитным колпачком. Фитинги для труб заказываются отдельно. Тройник никелированный, с уплотнением по плоскости. Соединители для труб заказываются отдельно. Служит для подключения байпасной линии к обратной ветке радиатора.

Рабочие параметры

Макс. рабочая температура — 110С

Макс. Рабочее давление — 10 бар

Макс. перепад давления при работе термостата — 0,2 бар

Конструктивные особенности

В качестве уплотнителя шпинделя служит резиновое уплотнительное кольцо, находящееся в латунном корпусе, который можно заменять во время эксплуатации системы. Кольцо не требует ухода и позволяет легко эксплуатировать клапан.

Замена уплотнительного кольца

  1. Демонтируйте термостатическую головку ГЕРЦ или ручной привод ГЕРЦ_TS.

  2. Выверните втулку с кольцом и замените новой. При смене кольца необходимо придерживать буксу клапана ключом. При демонтаже клапан автоматически открывается и поэтому самоуплотняется, однако может выступить небольшое количество воды.

  3. Произведите установку новой втулки в обратном порядке. При монтаже ручного привода ГЕРЦ-TS необходимо проверить закрывается ли клапан. 

Указания по монтажу

Важно, чтобы термоголовка ГЕРЦ находилась по возможности в горизонтальном положении, чтобы обеспечить максимальное регулирование комнатной температуры при минимуме помех. В других случаях должна применяться термоголовка с выносным датчиком или дистанционной регулировкой. Головка термостата ГЕРЦ не должна подвергаться воздействию прямых солнечных лучей и тепла. Если прибор отопления закрыт (например, занавеской), то образуется тепловая зона, в которой термостат не чувствует комнатную температуру и поэтому не может регулировать. В этом случае необходимо использовать термостатическую головку ГЕРЦ с выносным датчиком или с дистанционной регулировкой.

После окончания отопительного сезона следует полностью открыть термостат вращением маховичка против часовой стрелки до упора, чтобы избежать скопления частиц грязи в гнезде клапана.

Если термостатический клапан ГЕРЦ не оборудован термостатической головкой, то вместо нее можно установить ручной привод ГЕРЦ-TS или временно воспользоваться защитным колпачком.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»