О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Отопительные приборы / Обогреватели инфракрасные STIEBEL ELTRON

Продукция
Инфракрасные обогреватели STIEBEL ELTRON

Тепловая энергия, излучаемая инфракрасным обогревателем, поглощается окружающими поверхностями, такими как пол, стены, мебель и т.п., нагревая их. В свою очередь они отдают тепло воздуху.

Тепловое излучение, аналогично обычному свету, не поглощается воздухом, поэтому вся энергия от прибора без потерь достигает обогреваемых поверхностей и людей в зоне его действия. Это позволяет выровнять температуры воздуха по высоте и снизить среднюю температуру воздуха в помещении, поскольку человек будет ощущать более высокую температуру за счёт прямого поглощения энергии от прибора. Снижение температуры на 1 градус даёт 5% энергосбережения.

При использовании конвективных систем обогрева (например, тепловентиляторы) мы сталкиваемся с тем фактом, что температура воздуха изменяется по высоте - наиболее нагретый воздух скапливается у потолка. Инфракрасные обогреватели позволяют избежать подобного нерационального распределения температуры и снизить тепловые потери. При этом нет избыточного нагрева воздуха, происходит выравнивание температуры между полом и потолком, что позволяет обеспечить до 40% энергосбережения.

Инфракрасные обогреватели являются единственным видом обогревательных приборов, позволяющим осуществлять зональный или точечный обогрев. В случае зонального обогрева в разных частях помещений могут поддерживаться режимы с разной температурой. Точечным может считаться размещение приборов над отдельными рабочими местами без обогрева всего помещения.

Пребывание человека в зоне с пониженной теплоизоляцией (например, рядом с окном) будет вызывать дискомфорт. Инфракрасные обогреватели, установленные в этих зонах, помогут скомпенсировать потери тепла и обеспечить комфорт, поскольку их работа не вызывает циркуляции воздуха в помещении, что гарантирует отсутствие сквозняков.

Модель STIEBEL ELTRON IW 12

Наукой доказано, что наиболее комфортно нами воспринимается тепло от солнца. Инфракрасный спектр излучения этих нагревателей, аналогичен солнечному. Уникальные по своим свойствам приборы, нагревающие не воздух, а предметы, попадающие в зону обогрева. Идеальное решение для открытых террас и балконов.

Особенности модели STIEBEL ELTRON IW 12

Оснащен поворотным излучающим рефлектором с углом вращения примерно 20-40°С. Предназначен, в основном, для обогрева бассейнов, ванных комнат, открытых террас, цехов, складов и т. п. Класс защиты IP X3: защита от брызг воды. 

Характеристики STIEBEL ELTRON IW 12

  • Габариты, мм - 91*750*75
  • Мощность, кВт - 1,2
  • Сеть, В - 220
  • Производитель - Германия.

Модель STIEBEL ELTRON IW 20

Характеристики STIEBEL ELTRON IW 20

  • Габариты, мм - 91*750*75
  • Мощность, кВт - 0,8
  • Сеть, В - 220
  • Производитель - Германия.
Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»