О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Насосное оборудование / WILO: насосы и насосные станции

Продукция
4. Автоматика

Wilo IR Monitor

Описание: С помощью ИК-монитора осуществляется контроль, регулирование и управление работой циркуляционных насосов с электронным управлением серий TOP-E/TOP-ED, которые используются в системах отопления.

Микропроцессор монитора позволяет регистрировать, обрабатывать и регулировать все рабочие операции нового поколения насосов TOP-E, TOP-ED.
TOP-E, IP-E модули оснащены инфракрасными передающими и принимающими устройствами. Некоторые установки, заданные на модуле, могут быть блокированы с помощью ИК-монитора. Путем дистанционной передачи в инфракрасных лучах между насосами и ИК-монитором происходит обмен техническими данными, они перерабатываются и вводятся в память. Таким образом, данный прибор является центральным монитором системы отопления.

Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo IR Monitor

Wilo KAS

Описание: Детектор воды KAS (небольшой сигнализационный прибор), сигнализиует наличие воды на полу или почве (например, пол подвала около стиральной машины).
Детектор состоит из устройства оповещения, электродного реле и электродной пластины.

Устройство оповещения размещается в небольшом корпусе со встроенным контактом заземления. Детектор подключается штепсельным разъемом к электрической розетке, имеющей встроенный разъем заземления. В случае отключения электроэнергии, сигнализация обеспечивается посредством встроенной аккумуляторной батареи.

Наличие воды определяется электродной пластиной и сигнализируется посредством сигнала зуммера.
Электродная пластина должна быть размещена на полу или почве в месте, наиболее подверженному риску появления воды.
Включение сигнализации происходит при достижении воды уровня в 1 мм.

Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo KAS

Wilo S2R 3D

Описание: Прибор управления предназначен для автоматического и ручного управления сдвоенными или двумя одинарными насосами в системах отопления.
Прибор может управлять работой как однофазных. так и трехфазных насосов с "сухим" и "мокрым" ротором.
Прибор управления не изменяет частоты вращения мотора насоса с "мокрым" ротором, имеющего встроенный переключатель, при помощи которjго задается желаемая частота вращения.

Переключение насосов может осуществляться по времени встроенным в прибор таймером и/или в зависимости от нагрузки по сигналу с датчика (принадлежность), за счет чего достигается оптимальная эксплуатация насосного оборудования.
Возможны 2 режима управления работой насоса: Основной/резервный, основной/пиковый.

Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo S2R 3D

Wilo ER 2, ER 3-4

Описание: устройство предназначено для автоматического управления установками с двумя, тремя или четырьмя насосами для установк водоснабжения и/или пожаротушения.
Экономичный регулятор (ER) регулирует и контролирует в совокупности с различными датчиками давления и уровня насосные станции с максимально четырьмя насосами в их составе.

В зависимости от потребности воды в системе насосы последовательно подключаются или отключаются.
Распредление общего объема подаваемой воды по нескольким небольшим насосам имеет то преимущество, что реализуется очень точное согласование мощности станции с фактической потребностью, причем в наиболее благоприятном диапазоне мощностей насосов.

Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo ER 2, ER 3-4

Wilo C-SK 

Описание: Прибор отключения Wilo-C-SK

 

Штекерный модуль отключения для установки на клеммной коробке мотора циркуляционных наосов Wilo с мокрым ротором 4-х ступенчатым трехфазным двигателем и встроенными контактами защиты обмотки (WSK) для контроля защиты обмотки (полная защита мотора).

За исключением типов P 65/250 r. P 80/250 r и P 100/200 r

Автоматическое повторной включение насоса после перебоя в сети. После срабатывания защиты мотора насос остается выключенным до ручного сброса неисправности на штекерном модуле.

Исполнение прибора: Прибор содержит отключающее устройство для полной защиты мотора, световой индикатор рабочего состояния и кнопку сброса неисправности.

Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo С-SK

Подробнее"

Wilo Comfort Controller CC

Описание: Прибор управления СС (Comfort Controller) применяется для автоматического управления одно- и многонасосных установок повышения давления.

Может применяться в системах водоснабжения высотных зданий, гостиниц, больниц, административных и промышленных зданий.

Использование датчиков позволяет обеспечить оптимальную работу насосов: с низким уровнем энергопотребления, шумов и требуемым расходом в зависимости от водопотребления. Мощность насосов регулируется в зависимости от постоянно изменяющихся требований к системам повышения давления.

Программируемый прибор управления СС позволяет управлять и регулировать работу 1 - 6 насосных установок повышения давления. Давление на выходе из установки поддерживается необходимым в зависимости от показаний датчиков. Контроллер управляет частотным преобразователем, который изменяет числа оборотов насоса основной нагрузки. С изменением числа оборотов изменяется подача насоса и,следовательно, производительность повысительной установки.

Число оборотов изменяется только на насосе основной нагрузки. В зависимости от водопотребления автоматически включаются и выключаются насосы пиковой нагрузки. Число оборотов насоса основной нагрузки устанавливается на заданные значения. В зависимости от количества насосов и требований к регулировке применяются различные системы регулирования.

Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo CC-System

Подробнее"

Wilo CR-System

Описание: система бесступенчатого регулирования с цифровым управлением предназначена для управления работой насосов с сухим и мокрым ротором всех производителей, а также одно- и многонасосных установок.

Исполнение CR для стандартных насосов с постоянной частотой вращения.
Исполнение CRn для насосов с электронным управлением или насосов со встроенным частотным преобразователем.

Инструкция по монтажу и эксплуатацииCR-System/CRn-System

Wilo VR-Control

Описание: Прибор управления VR служит для автоматического регулирования повысительных установок, состоящих из 2-4 насосов, серии Wilo MVIE, MVISE, MHIE со встроенными частотными преобразователями.
Область применения: водоснабжение питьевой водой в жилые дома, больницы, промышленные здания.
В сочетании со специальными датчиками сигналов обеспечивается бесшумная работа насосов и экономия электроэнергии.
Производительность насосов автоматически подстраивается к постоянно изменяющемуся расходу воды в системе повышения давления.

Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo VR Control 

Wilo VR Control HVAC

Описание: прибор управления предназначен для автоматического регулирования насосами (от одного до четырех) со встроенными частотными преобразователями серий Wilo TOP-E, Stratos, IP-Е, IL-E.
К прибору подключается датчик для измерения перепада давления в системе. При этом прибор регулирует частотным преобразователем, от которого зависит частота вращения мотора.

С изменением частоты вращения изменяется напор и подача насосов. Насосы включаются и выключаются в зависимости от фактической нагрузки в системе.

Области применения прибора: системы отопления, установки для кондиционирования воздуха, холодильные установки в жилых домах, больницах, административных и промышленных зданиях.

Прибор управления следует защищать от воздействия влаги и от механических повреждений. Прибор управления не должен подвергаться воздействию температур, выходящих за пределы диапазона от -10 С до +50 С.
Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo VR Control HVAC

Wilo ESK1/PSK1

Описание: Прибор управления и защиты одинарного насоса
Прибор управления предназначен:

  •  для автоматического управления насосом;
  • для контроля уровня жидкости;
  • для защиты от перегрузки;
  • для защиты от "сухого хода".

К прибору можно подключать: электроды, поплавковые выключатели, реле давления, датчик протока, а также использовать внешний управляющий сигнал.
Принадлежности:

  • кабель для подлкючения электродов;
  • внешние приборы контроля;
  • прибор контроля направления вращения;
  • датчики.

Инструкция по монтажу и эксплуатации ESK1/PSK1

 

Wilo Control EC Drain

Описание: прибор управления для управления одним дренажным или фекальным насосом с максимальной мощностью 4,0 кВт
Область применения:

  • установки водоотведения;
  • при использовании погружных насосов.

Инструкция по монтажу и эксплуатации Wilo Control EC Drain

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»