О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Котельное оборудование / Теплоносители

Продукция
ABOUT: Теплохладоносители Thermagent

Состав:
  • высококачественный моноэтиленгликоль;
  • деминерализированная вода;
  • ингибиторы коррозии нового поколения;
  • краситель.

Новое поколение теплохладоносителей – технология «Organic Additives technology»

Сырье и ингредиенты ведущих зарубежных химических предприятий.

Карбоновые (органические) присадки не содержат нитриты и амины.

Немного о теплоносителях.

Для любой системы отопления в качестве теплоносителя может использоваться вода или специальный теплоноситель (бытовой антифриз).

Что лучше заливать в систему отопления зависит от конкретных условий эксплуатации, котельного оборудования, теплообменников, насосного оборудования и т. Д. Проблема защиты систем отопления от размораживания возникает ежегодно с наступлением холодов в России. Для того, чтобы эти системы работали безотказно в любое время года, необходимо использование таких теплоносителей, которые обеспечивали бы не только обогрев помещения, но и обладали такими свойствами, как низкой температурой замерзания, высокой теплопроводностью и теплоемкостью, низкой коррозионной активностью по отношению к конструкционным материалам, способностью работать без образования накипи, инертностью по отношению к материалам уплотнителей и, наконец, стабильностью в процессе эксплуатации.

Вода — самый дешевый, доступный и экологически безопасный теплоноситель имеет также и ряд недостатков, а именно:

  • система отопления постоянно должна находиться и эксплуатироваться при нагреве в зоне плюсовых температур, чтобы не разморозить систему;
  • вода в своём химическом составе имеет много различных примесей железа, хлора, солей, в связи, с чем при нагреве происходит высаливание на стенках труб, на поверхностях теплообменников, нагревательных элементах, что является причиной ухудшения теплоотдачи а нагревательные элементы могут выйти из строя из-за перегрева;
  • при аварийном отключении электроэнергии в осенне-зимний период систему необходимо сливать, чтобы исключить размораживание.

Преимущества бытового антифриза:

  • Не замерзает при отрицательных температурах до -65С, что позволяет эксплуатировать систему в тяжелых климатических условиях, а также позволяет оставлять систему отопления без включения и местного подогрева на любой срок не боясь её размораживания.
  • Не даёт накипиобразования и солеотложения на трубопроводах и поверхностях теплообменников благодаря мощному комплексу присадок, что благотворно влияет на работу всей системы, продлевая её срок службы.

За счёт введённого комплекса антикоррозионных присадок теплоноситель становиться менее активным, чем вода относительно различных металлов.

Применение оцинкованных труб при монтаже систем отопления не допускается, так как при нагреве системы свыше 70°С не зависимо от того, что залито в вашей системе, антифриз или вода, будет происходить химическая реакция с активным отслаиванием цинка который может забить систему и вывести ее из строя.

Выпускаются теплоносители в п/э емкостях 10л, 20л, 50л. И металлических бочках 100 и 200л.

Теплоносители премиум класса - Thermagent и Thermagent-EKO – это теплоносители на основе органических ингибиторов коррозии и пакета специальных присадок производства Германии. Срок службы без замены от 10 эксплуатационных сезонов.

Теплоносители эконом класса – "Технология Уюта" – это теплоносители на основе неорганических ингибиторов коррозии и пакета специальных присадок производства РФ. Срок службы без замены от 10 эксплуатационных сезонов.

Отличие друг от друга теплоносителей Thermagent:

Тепло(хладо)носитель на основе этиленгликоля (концентрат) «Thermagent-65» предназначен для использования в закрытых системах отопления, вентиляции и кондиционирования для жилых и производственных зданий, для систем охлаждения производственного оборудования, чиллеров, холодильных агрегатов и т.д., работающих в тяжелых климатических условиях, может разводиться умягченной или подготовленной водой до нужной вам температуры но не более чем на 50%. Содержит органические ингибиторы коррозии и пакет специальных присадок производства Германии.

Экологически безопасный тепло(хладо)носитель «Thermagent-30 EKO» - на основе фармакологического пропиленгликоля. Предназначен для использования в системах кондиционирования, в двухконтурных котлах, холодильных установках, теплообменных аппаратах пищевой промышленности, торговых прилавках и т.д, где есть вероятность соприкосновения ( при аварийных ситуациях, протечках ) с питьевой водой и пищевыми продуктами. Содержит нетоксичные, органические ингибиторы коррозии и пакет специальных присадок производства Германии.

"Технология Уюта" - это теплоносители на основе этиленгликоля (концентрат). «Технология Уюта-65» предназначен для использования в закрытых системах отопления, вентиляции и кондиционирования для жилых и производственных зданий, для систем охлаждения производственного оборудования, чиллеров, холодильных агрегатов и т.д., работающих в тяжелых климатических условиях, может разводиться  умягченной или подготовленной  водой до нужной вам температуры но не более чем на 50%.

Подробнее"

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»