О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Трубы и фитинги / Уплотнители трубных соединений

Продукция
Loctite 55

Продукт представляет собой неотверждаемое (готовое к применению) уплотнительное волокно из комплексных нитей, наматываемое непосредственно из раздаточного комплекта на витки резьбы трубопроводной арматуры.

Продукт поставляется в удобных контейнерах, которые служат как для хранения, так и распределения уплотнительного продукта. Продукт соответствует требованиям нормативных документов, разрешающих его применение в водной и газовой средах (KTW и DV - Германия, BS - Великобритания) и обеспечивает эффективную герметизацию трубных резьбовых соединений непосредственно после монтажа.
Фасовка 50 метров, 150 метров.

Типичные области применения

Герметизирующие резьбовые элементы (согласно ISO 7/1), например, муфты и трубопроводная арматура, как с цилиндрической, так и конической резьбой, эксплуатирующиеся в трубопроводах для транспортировки водных и неводных сред при температурах до 130C. Продукт может, в частности, применяться в ситуациях, требующих оперативной установки резьбовых элементов с последующей минимальной регулировкой перед эксплуатацией.

Рекомендуется для применения на трубопроводной арматуре с максимальным наружным диаметром 6".

Преимущества:

  • Мгновенная герметизация (вне зависимости от температуры окружающей среды) - бытовые и промышленные системы трубопроводов.
  • Безопасное использование с питьевой и сточной водой (горячей и холодной), газами, сжатым воздухом и промышленными маслами.

Loctite 55 против пакли

Диаметр трубы Экономия в минутах на 1 соединение Экономия в % на 1 соединение
1 дюйм 0,52 50%

⇒ Уплотнительная нить для труб Loctite 55 дает экономию времени на 50 %!

Loctite 55 против тефлоновой ленты (ФУМ)

Диаметр резьбы Число витков тефлоновой ленты Число соединений на 12-метровую катушку Число соединений на 150-метровую катушку Число катушек тефлоновой ленты на 1 катушку Loctite 55
1/2" (чистовая обработка) 6 (0,4 м) 30 375 12
1" (чистовая обработка) 8 (0,85 м) 14 175 12
1/2" (грубая обработка) 0,74 м 17 375 22
1" (грубая обработка) 1,5 м 8 175 22

Эффективность:

  • одна катушка Loctite 55 может загерметизировать:

Размер резьбы 1/2" 3/4" 1"
Количество соединений 385 260 180

Питьевая вода: Loctite 55 входит в список Исследовательского центра по изучению воды (Великобритания) по использованию с питьевой водой температурой до 85°C и соответствует стандарту BS 6920. Продукт имеет рекомендацию KTW для использования с холодной и горячей водой.
Газ и вода: Loctite 55 соответствует EN751-2 Класс ARp, имеет разрешение DVGW и соответствует стандарту DIN 30660.

Указания по применению

Нить наматывают на резьбу трубопровода в направлении витков резьбы, начиная с края трубы или фитинга. Для эффективности использования резьбовые канавки следует заполнять нитью так, чтобы витки резьбы оставались видимыми. Обрезку нити после намотки осуществляют с помощью ножа в крышке контейнера. Нить в контейнере имеет спиральную намотку и легко поддается разматыванию. При наматывании нити на витки резьбы необходимо обеспечить ее достаточное натяжение. Перед намоткой уплотнительной нити "Loctite 55" гладкую поверхность резьбы необходимо слегка зашкурить .

Хранение

До момента использования контейнеры должны храниться герметично закрытыми. Длительное хранение контейнеров должно осуществляться в сухом прокладном месте.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»