О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Водоподготовка / Фильтры ATOLL

Продукция
ABOUT: Фильтры ATOLL

Фильтры Atoll - несомненная гарантия не только чистой воды, но и надежной работы. Atoll - это тщательный подбор комплектующих материалов: колбы для фильтрующих элементов исключительно прочны, а подключение компонентов фильтров друг к другу производится с помощью герметичных быстроразъемных соединений. Каждый экземпляр тестируется, а образец каждой серийно выпускаемой системы прошел испытания на специальном стенде при давлении 15 атмосфер.

Торговая марка Atoll включает в себя две четко разделяющиеся группы товара: питьевые фильтры бытового назначения и мощные системы коммерческого и производственного назначения.

Системы обратного осмоса Atoll

Обратноосмотический фильтр Atoll - многоступенчатая система очитски воды. Префильтры - механический и угольный - защищают обратноосмотическую мембрану от механических и химических нагрузок, продлевая тем самым срок ее службы до 2-3 лет. Постфильтр служит дополнительной гарантией чистоты полученной воды, которая подается из специального накопительного бака на питьевой кран.

Осмос - самопроизвольный переход вещества через полупроницаемую мембрану, разделяющую 2 раствора различной концентрации. Концентрация чистой воды в левой секции больше и она диффундирует в правую, разбавляя раствор. Возникший односторонний поток молекул воды из левой секции в правую создает на мембране давление, которое называется осмотическим. Если же в правой секции создать давление, превышающее осмотическое, то поток изменит напрвление, поэтому метод назван обратным осмосом.

Обратноосмотические фильтры Atoll предназначены для доочистки воды в бытовых условиях для ее последующего использования для питья, приготовления пищи и других целей. Под этим подразумевается, что предварительная очистка воды проведена муниципальными службами или системами типа Ecowater (в загородных домах, коттеджах) и ее химический и бактериологический состав находится в пределах ГОСТа.

Системы обратного осмоса удаляют до 99.9% всех примесей содержащихся в воде и предотвращают образование накипи в нагревательных приборах. В то же время вода, проходя через фильтр, обогащается кислородом, который дополнительно придает приятный свежий вкус. Применяемый в этих системах метод очистки – обратный осмос – не предполагает применение химикатов и осуществляется посредством прохождения подаваемой под давлением воды через специальную мембрану.

Системы проточной очистки Atoll

Предназначены для доочистки воды до состояния питьевой в бытовых условиях. Под этим подразумевается, что предварительная очистка воды проведена муниципальными службами или системами типа Ecowater (в загородных домах, коттеджах) и ее химический и бактериологический состав находится в пределах ГОСТа. Данные фильтры высокоэффективно очищают воду от механических примесей, хлора и его соединений, устраняют мутность, неприятный запах и вкус. Кроме того, эти фильтры снижают содержание органики, пестицидов, тяжелых металлов, трихлорметана и других вредных веществ.

Проточные фильтры включают в себя 2 или 3 картриджа и эффективно очищают воду от механических примесей, хлора и его соединений, устраняют мутность, неприятный запах и вкус. Кроме того, они снижают содержание органических и, в частности, хлороорганических соединений, а также пестицидов, тяжелых металлов и других вредных веществ в воде. Однако фильтры этого типа (независимо от производителя) очищают воду от микроорганизмов лишь частично. Поэтому получаемую воду все же рекомендуется кипятить, либо применять ультрафиолетовые стерилизаторы.

Сегодня Atoll  - это широкий спектр устройств водоподготовки - как персональных, так и промышленных. Они собираются из комплектующих, изготовленных ведущими мировыми производителями, и способны решать широчайший круг задач.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»