О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Кабельные системы обогрева / Антиобледенительные системы / K.C.Help / Статьи по насосному оборудованию

Продукция
Для чего нужны санитарные насосы?

Но выход есть, благодаря канализационным насосам-измельчителям, можно устанавливать сантехнику там, где вам хочется, без проведения дорогостоящих общестроительных работ.

Созданная в 1958 г. во Франции, компания SFA совершила переворот на рынке сантехники, выпустив насос-измельчитель, который позволяет оборудовать ванную комнату или санузел в любой части здания, загородного дома или квартиры. В настоящее время на Российском рынке существует большой модельный ряд насосов-измельчителей разных производителей. В зависимости от модели эти агрегаты измельчают отходы и откачивают использованные сточные воды на расстояние до 100 м по горизонтали или до 10 м по вертикали, транспортируя их по трубе малого диаметра в удаленную канализацию или септик. Теперь вы можете осуществить перепланировку помещения без привязки к существующему канализационному стояку.

Теперь рассмотрим какие насосы-измельчители существуют, и какие задачи выполняет каждая модель.

Самая большая группа насосов-измельчителей - это насосы подключаемые непосредственно к унитазу. Они представляют собой небольшую коробку, которая монтируется за пьедесталом унитаза, и практически не бросается в глаза. Откачивание происходит автоматически при спуске воды в унитазе. Включение мотора производится автоматически с помощью реле давления, одной из составляющих которого является каучуковая мембрана. Когда вода поступает в корпус насоса-измельчителя и начинает подниматься, она давит на мембрану, которая включает мотор. Это – механическое действие. Поэтому один спуск воды включит мотор 2-3 раза, каждый раз с циклом в 1-2 секунды.

Нечистоты попадают в насос, измельчаются, после чего они транспортируются под давлением до канализационного стояка или септической ямы. Весь процесс перекачки происходит по тонкой (диаметром от 23 до 32 мм) трубе, которая прячется в стене за гипсокартон, убирается под подвесной потолок или заливается в бетонную стяжку пола.

В зависимости от модели, к насосам этой группы можно подключить либо один унитаз, либо унитаз, раковину, биде и душевую кабину. Измельчающий механизм всех насосов легко справляется с фекалиями и туалетной бумагой, но не предназначен для более твердых отходов.

При правильной установке и техническом обслуживании насосов-измельчителей и санитарных насосов не должно наблюдаться никакого запаха. Большинство насосов-измельчителей компании SFA снабжено фильтром с активированным углем, который снижает возможность возникновения запаха. При появлении неприятного запаха, рекомендуется почистить установку и удалить налет. Для этого можно использовать 9% уксус (1 литр на 5 литров воды): отключить аппарат от электрического питания, вылить 2 литра средства в унитаз. Дать постоять несколько часов, затем вновь включить систему и произвести несколько циклов с чистой водой. Частота выполнения этой операции зависит от жесткости воды в конкретном регионе.

Модель SANIBEST вышеупомянутой фирмы SFA, благодаря своей конструкции, предназначена для оборудования санузлов в общественных местах. К этой модели можно подключить унитаз, душ, умывальник и даже стиральную или посудомоечную машины, которые осуществляют сброс воды с очень высокими температурами. Мощный нож сделанный по принципу мясорубки справляется даже со средствами гигиены и контрацепции. Кроме того, насос снабжен угольным фильтром, улавливающим неприятные запахи.

Для экономии пространства можно использовать комбинированные модели, которые представляют собой обычный унитаз без бачка, в пьедестал которого встроен насос-измельчитель. Нажатие на пневматическую кнопку слива включает всасывание и измельчение нечистот. Мотор запускает режущий механизм, который одинаково хорошо измельчает как фекалии, так и туалетную бумагу. Возможно подключение раковины.

Встраиваемый насос-измельчитель для подвесного унитаза - идеальное решение для небольших домов, где каждый квадратный метр на счету. Поскольку ширина насоса всего 12 см, его можно разместить прямо в перегородке из гипсокартона.

Модели небольшого размера  специально созданы для душевых комнат. Они не имеют входа для унитаза, очень компактны и их можно установить даже под душевым поддоном.

Если у вас большая семья, то без стиральной и посудомоечной машины обойтись трудно. Производители санитарных насосов это предусмотрели. К таким насосам можно подключить: умывальник, ванну, душ, биде, посудомоечную и стиральную машины, а также кухонную мойку. Максимальная температура используемой воды +70°. Такие модели позволяют установить мойку в любом месте кухонного гарнитура, независимо от того где находится вход в канализацию.

Санитарный насос для профессионального применения. Эта модель пользуется большим спросом у владельцев кафе, баров и ресторанов. Такой насос может откачивать и поднимать использованные воды на 8 м вверх или на 90 м по горизонтали. Максимальная температура воды - 90° (в прерывистом режиме). Модель предусматривает подключение внешней сигнализации, которая известит хозяина в случае неисправности устройства.

Самая большая и мощная модель - канализирующая министанция, рассчитанная на обслуживание коттеджа. К ней можно подключить как сантехническое оборудование, так и посудомоечную и стиральную машину. Министанция работает как накопитель, собирая и измельчая все нечистоты и отходы, стекающиеся в нее. После того, как все отходы переработаны, насос отправляет их в канализацию. Модель снабжена двумя моторами - они включаются попеременно в зависимости от загруженности приемного бачка. Это позволяет существенно сэкономить электроэнергию (время переработки) и продлить срок службы устройства. Для большего удобства и безопасности пользователей разработчики предусмотрели возможность подключения внешней звуковой и световой сигнализации. В случае неисправности или засорения насоса - сработает сигнализация и насос прекратит свою работу.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»