О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Кабельные системы обогрева / Теплые полы / FENIX

Продукция
Нагревательная пленка Fenix Ecofilm: виды

Система обогрева на основе нагревательной плёнки ECOFILM – это простой, надёжный, экономичный способ без особых усилий по установке обогреть свой дом с помощью прямого напольного или потолочного электрического обогрева.

Нагревательная плёнка ECOFILM, уложенная под напольное или за потолочное покрытие, излучает длиннноволновые инфракрасные лучи, которые непосредственно поглощаются предметами (стенами, полом, мебелью, и т.д.), которые, нагреваясь, отдают тепло.

Поставляется два типа нагревательной пленки ECOFILM: для обогрева полов и потолков.

ECOFILM C - пленка для обогрева потолков

Систему обогрева ECOFILM C на основе нагревательной плёнки устанавливают для полного или дополнительного обогрева помещений в потолки любых помещений, в том числе мансард и чердачных помещений при соблюдении достаточной теплоизоляции.

При отоплении плёнкой ECOFILM C температура потолка составляет всего 35-40 С. Пленка производится мощностью 140 и 200 Ватт/м2.

Общая ширина пленки составляет 40 или 60 см. Ширина нагревательной поверхности пленки – 30 или 50 см в зависимости от типа. Полоски по краям, на которых отсутствуют нагревательные элементы, имеют ширину 5 см и используются для крепления пленки к полу.

Преимущества ECOFILM C:

  • Толщина нагревательной фольги составляет всего 0,3 мм, таким образом, для установки не придется менять дизайн комнаты.
  • Процесс обогрева. Излучаемые инфракрасные лучи поглощаются предметами, находящимися в помещении (стенами, полом, мебелью) и только после этого трансформируются в нагревательную энергию. Данная современная технология обеспечивает подачу тепла там, где оно больше всего необходимо. Это одно из наиболее существенных преимуществ перед конвекторным отоплением (конвектор в первую очередь обогревает воздух и только потом предметы, стоящие на поверхности).
  • Польза для здоровья. ECOFILM C создает комфортный микроклимат в обогреваемых помещениях, аинфракрасные лучи благоприятно влияют на людей, страдающих астмой, багассозом (болезнь легких, аллергическая реакция на пыль) и другими болезнями дыхательных путей, т.к. предотвращают появление пыли и препятствуют осушению воздуха.
  • Простая, быстрая и точная установка.
  • Универсальность применения. ECOFILM C подходит как для строящихся (т.е. новых), так и для ремонтируемых зданий. Используется для обогрева малых (комнат, чердаков, мансард), так и больших помещений (офисов, магазинов, детских садов).
  • Высокий потребительский комфорт и точное регулирование.
  • Безопасность. При отоплении потолочной пленкой ECOFILM C температура на поверхности потолка составляет всего 35-40 С.
  • ECOFILM – экологически чистый продукт. Не содержит ни ПВХ, ни свинец.
  • Долговечность и надежность. На нагревательную пленку ECOFILM C предоставляется гарантия 10 лет, однако долговечность изделия намного больше (30-50 лет).
  • Механическая устойчивость.
  • Техническое совершенство и применимость. Нагревательная пленка ECOFILM C соответствует всем техническим параметрам для установки под гипсокартонные конструкции (в том числе равномерно распределяет тепло по комнате).   

ECOFILM F - пленка для обогрева полов

Систему обогрева ECOFILM F на основе нагревательной плёнки устанавливают для комфортного подогрева пола, полного или дополнительного обогрева помещений под ламинированные или деревянные напольные покрытия.

Ширина греющей поверхности пленки составляет 50 см; общая ширина – 60 см. Расположение нагревательных полосок обеспечивает равномерное выделение тепла со всей поверхности плёнки, что особенно важно для деревянных и ламинированных покрытий. Также возможно установить нагревательную плёнку ECOFILM F в полы на лагах, под бетонную стяжку для любых покрытий и в листы ГВЛ под плитку.

Максимальная температура нагрева плёнки ECOFILM F – 50 С, которая может быть ограничена установками на терморегуляторе. Мощность пленки составляет 150 и 200 Ватт/м2 – для обогрева бетонных полов с плиткой, 60 Ватт/м2 – для деревянных полов и 80 Ватт/м2 – для ламинированных.

 

 

 

 

 

 

Преимущества ECOFILM F:

  • Толщина нагревательной фольги составляет всего 0,4 мм.
  • Простая, быстрая и точная установка.
  • Высокий потребительский комфорт при экономии энергии. ECOFILM F – это идеальная обогревательная система, т.к. распределение теплоты универсально и равномерно по всей площади (в отличие от отопительных панелей). По уровню теплоты ECOFILM F схож с конвекторным отоплением, но потребляет гораздо меньше энергии. Будучи вмонтированной непосредственно в конструкцию пола, нагревательная система легко регулируется.
  • ECOFILM F – экологически чистый продукт. Не содержит ни ПВХ, ни свинец.
  • Долговечность и надежность. На нагревательную пленку ECOFILM F предоставляется гарантия 10 лет, однако долговечность изделия намного больше (30-50 лет). Тестирование изделия проводилось по Европейским стандартам.
  • Механическая устойчивость.
  • Техническое совершенство и применимость.
Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»