О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Автономная канализация / Серийные локально-очистные сооружения

Продукция
Система глубокой биологической очистки сточных вод "ЮНИЛОС" серии "АСТРА" и "СКАРАБЕЙ"

Установки "АСТРА" и "СКАРАБЕЙ" разработаны в России на основе опыта конструирования и эксплуатации крупных промышленных аэротенков и полностью соответствуют условиям эксплуатации в суровых российских условиях. Кроме этого очистка сточной воды проходит полный цикл, вплоть до удаления азота, а удаляемый активный ил стабилизируется в аэробных условиях, что позволяет использовать его как удобрение.

Установки удобны в эксплуатации и не требуют для обслуживания специальной техники и специально обученного персонала. То есть обслуживание установки легко производит сам пользователь. Установка долговечна, т.к. корпус выполнен из полипропилена, который не подвержен коррозии и не меняет структуру под лучами солнца. А наличие в структуре панелей корпуса вспененного слоя способствует сохранению внутренней тепловой энергии биомассы. Установка работает без снижения качества очистки в зимних российских условиях.

Система принудительной канализации - это прибор, так называемый “SOLOLIFT”, служащий для вывода сточных вод из жилища. Система принудительной канализации не сложно монтируется. Насос включается автоматически в момент поступления в него сточных вод, он измельчает и откачивает под давлением все стоки, направляемые по трубам в очистное сооружение по наружной канализации.

Установки имеют множество модификаций и способны гибко приспосабливаться к конкретным требованиям пользователя, таким образом, область применения установок чрезвычайно широка: от отдельно стоящего коттеджа до целого коттеджного поселка.

«ЮНИЛОС» – Внешний вид систем локальной канализации

  1. Крышка находится над поверхностью земли, что позволяет легко контролировать и обслуживать станцию, а также обеспечивается свободный доступ кислорода в компрессорный отсек.

  2. Станция выполнена в едином корпусе, что уменьшает габаритные размеры конструкции и сводит потери тепла к минимуму.

  3. Интегральная структура и уникальные характеристики применяемого для корпуса полипропилена позволяют использовать станцию в климатических условиях России.

  4. Особая технология сварки гарантирует полную водонепроницаемость корпуса станции и его высокую механическую прочность.

  5. Небольшие габаритные размеры станции, монтажные петли и малый вес обеспечивают удобство транспортировки и монтажа.

  6. Возможность отведения очищенной воды непосредственно из станции самотечным или принудительным способом.

  7. Прочный полипропиленовый корпус с ребрами жесткости позволяет монтировать станцию без дополнительного бетонирования.

  8. Пластиковый корпус гарантирует отсутствие коррозии, экологическую безопасность и отличную теплоизоляцию.

«ЮНИЛОС» – Внутреннее устройство систем локальной канализации

  1. Конечная ступень очистки доступна для визуального контроля, что исключает попадание неочищенной воды в окружающую среду.

  2. Применение пленочных мембранных аэраторов, гарантийный срок эксплуатации которых превышает 10 лет!!!, позволило уверенно работать с технологиями, основанными на принципе прерывистой аэрации (SBR), и, как следствие, — повышение эффективности очистки.

  3. Применение переключающих клапанов позволило интенсифицировать технологию очистки.

  4. Благодаря применению эрлифта при перекачке биомасса не разрушается. Отсутствие механических узлов значительно повышает надежность работы системы в целом.

  5. Станция автоматически регулирует режимы работы в соответствии с объемом поступающих стоков.

  6. Аэробный стабилизатор избытков активного ила позволяет использовать отходы как удобрение сразу же после удаления его из станции. Удаление стабилизированного ила происходит штатным эрлифтом, что позволяет обойтись без ассенизационной машины и дополнительного насосного оборудования.

При необходимости станция может комплектоваться:

Блок доочистки

  • Применяется для улучшения характеристик очищенной воды.
  • Комплектуется каркасно-засыпным фильтром (ФД), установкой ультрафиолетового обеззараживания с ультразвуковым блоком кавитации, дренажным насосом.

Встроенная канализационная насосная станция (КНС)

  • Применяется при заглублении подводящей канализационной трубы ниже 120 см (от уровня земли до нижнего края трубы), врезке в очистную станцию подводящих коммуникаций, расположенных на разной высоте, превышении и неравномерности единовременного залпового сброса.
  • Комплектуется фекальным насосом и системой аварийной сигнализации.
Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»