О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Теплообменное оборудование / Funke

Продукция
Теплообменное оборудование Funke

Компания FUNKE имеет более чем тридцатилетний опыт работы и научнотехнических исследований в области теплотехники. С помощью пластин FUNKE может быть подобран оптимальный теплообменник, решающий любую проблему теплопередачи и гарантирующий компактное и недорогое решение.Изменением количества пластин теплообменник может быть приспособлен к другим условиям эксплуатации.

Теплообменники соответствуют требованиям инспекционных предписаний (LRS, DNV, BV, Stoomwezen, ASME и других в Германии и ГОСТу в России).

Область применения теплообменных аппаратов крайне широка – жилищно-коммунальное хозяйство, пищевая, химическая, текстильная промышленность, нагрев и охлаждение жидкостей, охлаждения газов, металлургия и пр.

Разборные теплообменники Функе состоят из пакета гофрированных пластин, образующих попарно каналы, по которым поток жидкости распределяется в требуемом направлении. Пластины оснащены уплотнениями, которыми разделяются каналы протекания. Пакет пластин монтируется в раме, которая состоит из основной и прижимной плит, стяжных шпилек и опорной конструкции. Максимальная температура эксплуатации разборных теплообменников – 195 °С, максимальное давление – 25 бар.

Пластинчатые теплообменники FUNKE могут поставляться со всеми известными присоединениями. Помимо наиболее часто используемой одноходовой схемы теплообменника применяются и многоходовые схемы, что позволяет более эффективно осуществлять процесс теплопередачи.

Сердцем любого теплообменного аппарата является пакет пластин. Теплопередающие Off-Set пластины FUNKE имеют специальную структуру рисунка – узкие и широкие углубления при различных углах наклона канала. Типовое исполнение включает 4 варианта рельефа (H,G,L и К). Их компоновка дает ассиметричную структуру канала, что позволяет увеличить площадь прохождения среды примерно на 30% по сравнению с обычным симметричным каналом. Тупой угол наклона канала обеспечивает более эффективную теплопередачу, но в то же время создает и большее сопротивление при движении среды. Острый угол дает противоположный эффект.

Теплопередающие пластины FUNKE обеспечены двойным уплотнением в зоне входа и выхода среды, что препятствует смешению теплоносителей. В целях безопасности уплотнение в этой зоне имеет кант утечки – в случае негерметичности одного из уплотнений среда будет вытекать наружу, не смешиваясь с другой средой. Пластины изготавливаются из стандартного по качеству материала 1.4401/AISI 316 на основании требований по коррозионной стойкости, сроку эксплуатации, устойчивости к давлению и возможности очистки. В типовом исполнении используются уплотнения NBR HT - температурный предел до 140  С, EPDM HT - температурный предел до 160  С и Viton S- температурный предел до 195  С. Возможно использование других материалов пластин и уплотнений по запросу. 

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»