О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Вентиляция / Zehnder

Продукция
Система микроклимата Zehnder Comfosystems «Fresh Air»

Благодаря эргономичной конструкции и оптимальному сочетанию элементов системы микроклимата Zehnder Comfosystems обеспечивают приток охлажденного или подогретого свежего воздуха в зависимости от времени года. Все элементы системы разработаны для дополнения друг друга: от геотермальных теплообменников ComfoFond L и вентиляционного оборудования Comfounit до систем распределения воздуха ComfoFresh.

Системы Zehnder идеально подходят для системы вытесняющей вентиляции, при которой приточный воздух подаётся в нижней части помещений (до 0,5 м от пола), а отвод с уровня потолка.

Принцип действия системы Zehnder Comfosystems

  1. Наружный свежий воздух поступает в систему через наружный воздухозаборник.

  2. Геотермальный теплообменник Zehnder Comfofond L обеспечивает подогрев или охлаждение воздуха с помощью геотермальных источников.

  3. Вентиляционное устройство Zehnder ComfoUnit рекуперирует до 90% тепловой энергии и 60% влаги, передает ее на воздухозаборник до отвода отработанного воздуха. Дополнительно может производиться увлажнение и осушение, подогрев и охлаждение воздуха.

  4. Воздух необходимой температуры подается в комнаты здания при помощи системы распределения воздуха Zehnder ComfoFresh.

Преимущества выбора систем микроклимата Zehnder Comfosystems

Комфорт

В ваше жилье будет обеспечен постоянный приток чистого свежего воздуха, а влажный воздух, запахи кухни и табачный дым будут автоматически удаляться. Дополнительные опции обеспечивают регулирование температуры воздуха зимой и летом.

Здоровье

Свежий чистый воздух создает ощущение постоянного комфорта. Риск простуды сведен к минимуму, поскольку системы Zehnder Comfosystems обеспечивают приток чистого воздуха без сквозняков. Аллергики могут быть спокойны, так как дополнительные фильтры тонкой очистки удерживают частички пыли и пыльцу. Риск аллергии также снижен за счет удаления испарений от мебели и ковровых покрытий.

Энергосбережение

Экономия затрат на отоплении может достигать 90% за счет надежной вентиляции отдельных комнат и рекуперации тепловой энергии. Эффективность системы может быть значительно увеличена при использовании геотермального теплообменника, не входящего в базовый комплект.

Финансовый аспект

Системы микроклимата Zehnder Comfosystems являются инвестициями, окупающими себя. Благодаря регулируемому ограничению влажности система позволяет избежать сырости и образования плесени.
В этом смысле системы Zehnder Comfosystems вносят существенный вклад в сохранение вашей недвижимости. Установка современной системы сбалансированной подачи и отвода воздуха с рекуперацией тепловой энергии повышает класс вашей недвижимости.

Внешний вид

Вне зависимости от ваших предпочтений в стиле мебели установка систем Zehnder Comfosystems не испортит интерьера вашего помещения, поскольку единственными видимыми элементами являются отверстия для подачи и отвода воздуха, которые закрываются декоративными решетками. Предлагается выбор различных настенных, потолочных и напольных выпускных отверстий.

Компоненты системы Zehnder Comfosystems

Вентиляционное оборудование Zehnder ComfoAir  регулирует схемы подачи и отвода воздуха. Помимо этого, встроенный теплообменник рекуперирует до 90% тепла. Вентиляторы с низким уровнем шума, работающие от источника постоянного тока, чрезвычайно экономичны. В систему могут быть встроены фильтры тонкой очистки от пыльцы и предварительные воздухоподогреватели. Регулирование осуществляется при помощи пульта дистанционного управления.

 

 

Zehnder Comfofond L — рассольный геотермальный теплообменник. Модель геотермального теплообменника Comfofond L охлаждает и подогревает воздух, подаваемый в здание с улицы, используя в качестве рабочего тела «рассол», который циркулирует в проложенных в грунте трубах. Для подогрева и охлаждения внешнего воздуха используется тепло земли, аккумулируемое с помощью грунтового зонда или коллектора. Тепловая энергия передается забираемому с улицы свежему воздуху через теплообменник вентиляционной установки.

Весной и осенью, когда температуры уличного воздуха и земли примерно одинаковые, экономически не целесообразно производить предварительный подогрев подаваемого в здание воздуха. Поэтому циркуляционный насос рассольного контура вентиляционных установок Zehnder Comfoair активируется в зависимости от температуры окружающей среды.

Простой монтаж грунтового коллектора делает Zehnder Comfofond L идеальной системой для частных домов большой площади, многоквартиных домов и домов, расположенных на участках с высоким уровнем грунтовых вод.

Энтальпийный теплообменник Zehnder. Пластинчатый теплообменник с регенерацией влаги, работающий на основе встречно-направленного метода, предназначен для использования в вентиляционных системах Zehnder ComfoAir 350 и 550.

Пар из влажного воздуха конденсируется на холодной поверхности мембраны. Мембрана имеет повышенное содержание соли и впитывает влагу как губка. На стороне холодного воздуха влага испаряется с поверхности мембраны и поглощается потоком сухого воздуха. Соль, связанная с материалом мембраны химическим путём, не растворяется и не смывается водой.
Высокая концентрация соли в мембране оказывает дополнительное антибактериальное воздействие. Все протестированные бактерии, дрожжи, плесень и микроорганизмы не развиваются на материале, из которого изготовлена мембрана. Микроорганизмы погибают на поверхности мембраны в течение нескольких дней. Срок службы такого рекуператора составляет 10 лет.

Zehnder Artic блок охлаждения. Блок охлаждения Artic используется в комплекте с вентиляционной установкой ComfoAir для охлаждения приточного воздуха, прежде чем он поступит в помещение.
Блок охлаждения подсушивает и охлаждает воздух в помещении, в результате чего мы чувствуем себя более комфортно. Благодаря регенерации холода устройство потребляет минимум электроэнергии. Холодопроизводительность Artic 500 составляет 2,2 кВт при объёме приточного воздуха 350 м3/ч.

Где и как можно использовать системы микроклимата Zehnder Comfosystems?

Новое здание

Квартира в многоквартирном доме, таунхаус, коттедж высотой два или более этажа, монолит или деревянное здание. В системе Zehnder Comfosystems предусмотрено устройство вентиляции с монтируемой непосредственно в перекрытие сетью воздуховодов (InFloor) либо напольной системой, укладываемой под стяжку бетонного пола (OnFloor). Системы Zehnder Comfosystems могут обеспечить оптимальное распределение воздуха практически в любом помещении

Реконструкция

Вам необходимо реконструировать дом и одновременно установить оптимальную систему кондиционирования воздуха? Это не проблема, поскольку есть вентиляционное оборудование, разработанное специально для этих целей. В зависимости от степени реконструкции можно использовать систему OnFloor. Там, где установка встраиваемой системы распределения воздуха представляется сложной, оптимальным решением могут стать локальные навесные блоки рекуперации тепловой энергии, монтаж которых осуществляется покомнатно.

Нежилые/общественные помещения

Свежий воздух необходим людям не только в местах проживания, но и на работе, поскольку он повышает производительность труда. Системы микроклимата Zehnder Comfosystems – экономически оправданная необходимость в нежилых/общественных помещениях: административных зданиях, офисах и гостиницах, школах и яслях, домах престарелых и т.д.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»