О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Вентиляция / Zehnder

Продукция
Вентиляционные блоки Zehnder ComfoUnit

Рекуперация тепловой энергии. Вентиляционные системы Zehnder снабжены теплообменниками, работающими по принципу перекрестного противотока. Они рекуперируют тепловую энергию отработанного воздуха и отдают ее свежему воздуху. В основе теплопередачи, которая осуществляется с помощью тонких плит из синтетического материала, лежит принцип противотока. Коэффициент рекуперации тепла составляет около 90%, что позволят снизить расходы на отопление почти на 40%.

Рекуперация влажности. С помощь пластинчатого энтальпийного теплообменника в здании поддерживается оптимальный уровень влажности. Это особенно важно в зимнее время, когда комнатный воздух становится более сухим. Водяной пар «конденсируется» из влажного отработанного воздуха и впитывается мембраной. Полученная влага и тепло передаются приточному воздуху, при этом предотвращается передача микробов и неприятных запахов.

Охлаждение. Zehnder предлагает Вам на выбор два варианта: геотермальный теплообменник ComfoFond, работа которого строится на использовании постоянства температуры грунта, и холодильный агрегат Artic 500, в котором охлаждение воздуха и удаление влаги производится с помощью теплового насоса.

Летний перепускной клапан. Большинство вентиляционных систем Zehnder снабжены летним перепускным клапаном. Его задача – проводить отработанный воздух мимо теплообменника. Это позволяет избежать ситуации, когда охлажденный теплообменником летний приточный воздух подогревается теплым отработанным воздухом. Эта функция может оказаться полезной и в прохладную летнюю ночь.

Преимущества использования Zehnder ComfoUnit

Установка. Конструктивно согласованные и простые в обслуживании компоненты вентиляционной системы обеспечивают ее быструю установку. Системы распределения воздуха Zehnder OnFloor и InFloor устанавливаются быстро и без использования специальных инструментов. Это экономит время и деньги.

Управление. Управление системой Zehnder не представляет труда: с помощью ступенчатого переключателя Вы можете выбрать минимальный, основной и интенсивный уровень вентиляции. Также можно использовать пульт дистанционного управления, снабженный таймером и дисплеем, отображающим состояние системы. Пульт дистанционного управления может быть интегрирован в коробку выключателя. Для вентиляционных систем с кондиционером или геотермальным теплообменником возможно использование дополнительного элемента управления ComfoControl, который используется для настройки уровня вентиляции и температуры воздуха.

Уход. Вы можете в любой момент без труда прочистить распределители воздуха, хотя на гладкой поверхности внутренних стенок грязь, как правило, не скапливается. От грязи защищают также фильтры, установленные непосредственно в вентиляционном устройстве, а также пылеулавливающие фильтры в отверстиях, через которые происходит отвод отработанного воздуха. Для обеспечения эффективной работы эти фильтры подлежат регулярной замене. В соответствии с гигиеническими требованиями теплообменники необходимо промывать водой раз в два года.

Техническое обслуживание. Периодичность технических инспекций – раз в два года. Специалист должен проверить всю электронику и все подвижные узлы. Также он проводит чистку теплообменника и устраняет мелкие неполадки. Такой кон т роль необходим прежде всего для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу системы, а также гарантировать производительность и эффективность оборудования.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»