О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Вентиляция / Zehnder

Продукция
Вентиляционные установки Zehnder ComfoAir

ZEHNDER COMFOAIR 350

Применение. Вентиляционный блок Zehnder ComfoAir 350 (СА 350) разработан для использования в частных домах, но может использоваться и для вентилирования школьных помещений или небольших нежилых помещений. В качестве основного прибора для рекуперации тепла он хорошо подходит и для новых зданий.

Устройство для защиты от замерзания, управляемое с помощью интегрированного компьютера, может быть дополнено подогревателем. Также возможна установка системы контроля выбросов углекислого газа и использование энтальпийного теплообменника для рекуперации влажности.

Эффективность. Благодаря малошумному, энергосберегающему электродвигателю постоянного тока система расходует незначительное количество электроэнергии. Коэффициент производства тепловой энергии достигает 90%. В базовой комплектации системы CA 350 оснащены перепускным клапаном. Температура срабатывания клапана может быть настроена пользователем индивидуально.

Обслуживание. Теплообменник легко промывается водой. Очистку следует производить раз в 2-3 года, в зависимости от нагрузки.

Фильтр. Система оснащается фильтром грубой пыли G4. Уровень загрязненности фильтров отображается на дисплее.

Управление. Управление вентиляционной системой CA 350 не представляет труда: все устройства Zehnder ComfoAir оборудуются таймером и показывают информацию на специальной панели управления, которая устанавливается отдельно. Дополнительно предлагается многофункциональный пульт дистанционного управления Zehnder ComfoControl.

ZEHNDER COMFOAIR 500

Применение. Вентиляционный блок ComfoAir 500 разработан для использования в жилых и нежилых помещениях. Он соединяет в себе высокий уровень комфорта, простоту управления и высокую экономичность.

Эффективность. Вентиляционный блок ComfoAir 500 использует перекрестный теплообменник (эффективность свыше 90%). Даже при отрицательной температуре забираемого с улицы воздуха, прежде чем он попадет в помещение, воздух предварительно подогревается примерно до 18°C. Вентиляционное устройство CA 500 может устанавливаться в пассивных домах.

Фильтр. Вентиляционный блок ComfoАir 500 оснащен фильтрами для грубой пыли, которые подлежат замене 2-3 раза в год.

Вентиляторы. Вентиляторы для отвода и подачи воздуха приводятся в действие электродвигателями постоянного тока. Благодаря тому, что каждый из двигателей имеет индивидуальную регулировку, обеспечивается сбалансированная вентиляция, когда объем свежего подаваемого в помещение воздуха равен объему отводимого отработанного воздуха.

Управление. Управление осуществляется с помощью трехступенчатого переключателя, устанавливаемого в помещении, или с помощью поставляемого дополнительно пульта дистанционного управления Zehnder ComfoСontrol. На каждом уровне Вы также можете регулировать объем вентилируемого воздуха. Для того, чтобы быстро проветрить помещение, Вы можете воспользоваться функцией залпового проветривания. При этом система в течение установленного времени работает на максимальной мощности, а затем возвращается к заданному ранее рабочему режиму.

Обслуживание. По мере загрязнения теплообменник необходимо промывать водой. При работе системы без предварительного подогрева воздуха (например, с помощью теплообменника) объем подаваемого воздуха уменьшается, чтобы предотвратить замерзание конденсата.

ZEHNDER COMFOAIR 150 FLAT (Встраиваемый вентиляционный блок)

Применение. Zehnder ComfoАir 150 flat разработан для монтажа под потолком жилых и нежилых помещений. Благодаря своей компактной плоской форме основной блок с теплообменником идеально подходит для использования в зданиях небольшой площади. Оборудование может быть установлено как при проведении реконструкции, так и при строительстве нового здания. Система сертифицирована для использования в пассивных домах.

Эффективность. Эффективность Zehnder ComfoАir 150 flat увеличивается благодаря канальному противоточному теплообменнику. Преимущества: значительная экономия энергии, снижение стоимости, высокий уровень комфортности (90% производства тепла).

Фильтр. ComfoАir 150 flat использует два фильтра G4 для грубой пыли. Загрязнение фильтра постоянно контролируется, и на панели управления появляется сообщение о необходимости его замены. Для фильтрации приточного воздуха может использоваться фильтр для пыльцы F8.

Вентиляторы. Автономно управляемые радиальные вентиляторы постоянного тока используются для подачи и удаления отработанного воздуха. Таким образом достигается сбалансированное вентилирование помещения.

Обслуживание. Вентиляционная установка управляется с помощью панели управления. Существуют три режима работы и семь уровней вентиляции: сбалансированный приток и удаление воздуха, или только подача воздуха и только удаление отработанного. Настройки показываются на ЖК-дисплее. ComfoАir 150 flat может работать в режиме залпового проветривания определенное время, а затем возвращается к исходным настройкам. Залповое проветривание можно остановить в любой момент.

ZEHNDER COMFOAIR 150 (Встраиваемый вентиляционный блок)

Применение. Встраиваемый вентиляционный блок Zehnden Comfoair 150 разработан специально для монтажа в стены жилых и нежилых помещений (горизонтально или вертикально).

Эффективность. Эффективность Zehnder ComfoАir 150 повышается благодаря расположенному в воздушном канале противоточному теплообменнику. Это позволяет снизить количество потребляемой электроэнергии, и, значит, уменьшить расходы на отопление. Система Zehnder ComfoАir 150 обеспечивает около 90% требуемой тепловой энергии. Мощность системы при внешнем давлении 100 Па составляет порядка 150 м3/ч.

Фильтр. ComfoАir 150 использует два фильтра класса G4 для грубой пыли. Система регулярно проводит автоматическую диагностику состояния фильтров. В случае их загрязнения на панели управления появляется сообщение о необходимости замены фильтров. Для фильтрации приточного воздуха может использоваться фильтр класса F8 для цветочной пыльцы.

Вентиляторы. Раздельное управление вентиляторами постоянного тока, осуществляющими подачу свежего и удаление отработанного воздуха, обеспечивает сбалансированное вентилирование. Благодаря расположению вентиляторов перед теплообменником снижается уровень шума.

Обслуживание. Управление вентиляционной установка осуществляется с помощью панели управления. Возможны три режима работы и семь уровней вентиляции. Выбранные настройки отображаются на ЖК-дисплее. Для быстрого проветривания помещения предусмотрен режим залпового проветривания, когда ComfoАir 150 flat работает некоторое время на максимальной мощности, а затем возвращается к заданным ранее настройкам. Режим залпового проветривания может быть выключен в любое время. Режим залпового проветривания активируется нажатием одной кнопки. Он может пригодится при проветривании ванной комнаты или кухни.

ZEHNDER COMFOAIR 140 (Вентиляционный блок)

Применение. Вентиляционный блок ComfoАir 140 был специально разработан для установки в жилых и промышленных помещениях небольшой площади. К достоинствам этой системы относятся обеспечение высокой степени комфортности, простота в эксплуатации и высокая эффективность.

Эффективность. Эффективность используемого в системе поперечно-противоточного теплообменника составляет около 90 %. Это обеспечивает комфортный микроклимат в помещении даже при нулевой температуре уличного воздуха. Мощность ComfoАir 140 при внешнем давлении 100 Па достигает 140м3/ч.

Фильтр. ComfoАir 140 оснащен фильтром класса G4 для грубой пыли. Дополнительно может быть установлен фильтр класса F6.

Вентиляторы. ComfoАir 140 оснащен вентиляторами постоянного тока, что обеспечивает сбалансированное кондиционирование. Выбирая один из трех уровней вентиляции, Вы можете регулировать объем подаваемого воздуха в диапазоне от 35 м3/ч до 140 м3/ч.

Обслуживание. ComfoАir 140 управляется трехступенчатым переключателем с нулевым положением. Для каждого уровня вентиляции возможно регулирование объема вентилируемого воздуха. Для быстрого проветривания помещения предусмотрен режим залпового проветривания, когда система работает некоторое время на максимальной мощности, а затем возвращается к заданным ранее настройкам.

ZEHNDER COMFOAIR 100 (Вентиляционный блок)

Применение. Автономный вентиляционный блок Zehnder ComfoАir 100 разработан для использования при реконструкции жилых и производственных помещений. Установка может быть использована для вентиляции нескольких помещений. Поставляемые дополнительно переходники позволяют подключить к основному блоку дополнительные боковые воздуховоды, которые обеспечат вентиляцию соседних помещений.

Эффективность. Вентиляционный блок Zehnder ComfoАir 100 имеет встроенный в воздушный канал противоточный теплообменник, который обеспечивает нагрев воздуха на 83%. Мощность ComfoАir 100 при внешнем статическом давлении 50 Па составляет порядка 100 м3/ч.

Фильтр. Вентиляционные блоки Comfoair 100 укомплектованы двумя фильтрами класса G4 для грубой пыли. Система проводит регулярно автоматическую диагностику состояния фильтров. В случае их загрязнения на панели управления появляется сообщение о необходимости замены фильтров. Для фильтрации приточного воздуха может использоваться фильтр класса F8 для цветочной пыльцы. Фильтры подлежат регулярной замене.

Вентиляторы. Для подачи свежего и удаления отработанного воздуха используются два вентилятора постоянного тока с раздельным управлением, что обеспечивает сбалансированное вентилирование помещения. Благодаря тому, что вентиляторы расположены перед теплообменником, уровень шума при их работе достаточно низок.

Обслуживание. Управление вентиляционной установкой производится с помощью специального блока управления, который может быть совмещен с утопленным в стену выключателем. Возможны три режима и семь уровней вентилирования: сбалансированный приток и удаление воздуха или только подача свежего воздуха, или только удаление отработанного воздуха. Настройки отображаются на ЖК-дисплее. Для быстрого проветривания помещения предусмотрен режим залпового проветривания, когда система работает некоторое время на максимальной мощности, а затем возвращается к заданным ранее настройкам. Режим залпового проветривания может быть выключен в любое время. Возможно дистанционное управление работой системы.

Работа системы в летнее время. При необходимости Вы можете задать с помощью панели управления режим только подачи свежего/удаления отработанного воздуха.

Консультант по сервисному обслуживанию
тел.284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»