Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Саморегулируемая организация

О компании

Отмена лицензирования
В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» с 1 января 2010 года лицензирование видов деятельности в строительстве (проектирование, строительство зданий и сооружений и инженерные изыскания для строительства) полностью прекращается. Предоставление лицензий в этой области прекратилось с 1 января 2009 года, при этом действие ранее выданных лицензий сохраняется до 31 декабря 2009 года.

Саморегулирование
В дальнейшем регулирование деятельности в указанных областях строительства, будет осуществляться саморегулируемыми организациями (СРО). Согласно этому закону, все организации, выполняющие инженерные изыскания, проектирование и строительство, для продолжения своей деятельности должны объединиться в саморегулируемые организации, чтобы получить свидетельство о допуске к видам работ (аналог лицензии). Статус саморегулируемой организации может приобрести некоммерческая организация, созданная в форме некоммерческого партнерства.

НП ИСЗС-Проект и НП ИСЗС-Монтаж 

В 2009 году НП «АВОК» и Некоммерческая Организация «Ассоциация предприятий индустрии климата» (АПИК), учитывая многолетнее творческое сотрудничество и совпадение интересов, совместно выступили учредителями двух новых Некоммерческих Партнерств – НП «Проектирование инженерных систем зданий и сооружений» (ИСЗС-Проект) и НП «Монтаж инженерных систем зданий и сооружений» (ИСЗС-Монтаж).

Оба созданных Партнерства в своей деятельности опираются на инфраструктуру организаций-учредителей, используют их опыт по разработке нормативных документов и интеллектуальный потенциал ведущих специалистов в области проектирования и монтажа инженерных систем зданий и сооружений. Кроме того, оба Партнерства входят в Национальное Объединение Проектировщиков (НОП) и Национальное Объединение Строителей (НОСТР). 

Кей Си Групп является коллективным членом НП "Проектирование инженерных систем зданий и сооружений" и НП "Монтаж инженерных систем зданий и сооружений".

 

Реестр членов НП "ИСЗС-Проект"

Порядок вступления

 

Реестр членов НП "ИСЗС-Монтаж"

Порядок вступления

 

16 ноября 2009 года принято решение о присвоении статуса СРО НП ИСЗС-Проект и НП ИСЗС-Монтаж.

ИСЗС-Проект

Свидетельство ИСЗС-Проект

Решение о внесении сведений в государственный реестр СРО

Перечень видов работ

Уведомление о внесении сведений в государственный реестр СРО
Свидетельство о допуске к проектированию

 

ИСЗС-Монтаж

Свидетельство ИСЗС-Монтаж

Решение о внесении сведений в государственный реестр СРО

Перечень видов работ (ч.1.)

Перечень видов работ (ч.2.)

Уведомление о внесении сведений в государственный реестр СРО

Свидетельство о допуске к строительству

Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»