Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Bosch Thermotechnik покупает Loos [16.04.2009]

Bosch Thermotechnik укрепила свои позиции на европейском рынке, как самого крупного производителя отопительной техники, купив крупнейшего немецкого производителя мощных котлов компанию Loos, а также его иностранные дочерние компании и активы.
Соответствующий договор был подписан от 7 апреля 2009 года в Штутгарте. Сделка была разрешена антимонопольным ведомством, а ее сумма не разглашается. "Это приобретение делает Bosch ключевым производителем мощных и промышленных котлов в Европе“, - говорит Уве Глок, председатель правления Bosch Thermotechnik. «Комбинация нашей всемирной сбытовой сети с программой котлов и ноу-хау Loos позволит нам увеличить долю рынка и открыть для нас новые рынки».

Loos производит паровые и водогрейные котлы в диапазоне от 0,5 до 38 МВт. Основанное в 1865 предприятие расположено в городе Gunzenhausen. Сотрудничество между предприятиями имеет многолетнюю историю. Свыше 10 лет Loos является крупнейшим поставщиком мощных и промышленных котлов для Bosch Thermotechnik. В 2003 году Роберт Бош приобрел концерн Buderus и стал крупнейшим в Европе производителем термотехники, а в 2004 году была образована BBT Thermotechnik GmbH (Bosch Buderus Thermotechnik), объединяющая все структуры группы, занимающиеся производством отопительной техники под торговыми марками Buderus, Bosch Thermotechnik, Junkers, Dakon, Geminox и других марок.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»