Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Компания Евросиб-Терминал заявила об открытии терминала в Новосибирске [25.05.2008]

г. Сочи. - 22 мая 2008 г. компания Евросиб-Терминал объявила о вводе в эксплуатацию терминала в г. Новосибирске на презентации «День Сибири» в рамках II Международной общетранспортной выставки «Транспорт России-2008»

Компания Евросиб-Терминал, входящая в «Евросиб», одну из крупнейших транспортных групп России, сегодня ввела в эксплуатацию терминально-логистический центр (ТЛЦ) в Новосибирске. Об этом заявил во время своего выступления на Дне Сибири генеральный директор компании Павел Лукка. 

ТЛЦ «Евросиб-Новосибирск» ориентирован на обслуживание межрегиональных товаропотоков, предназначен для работы с контейнерными и генеральными грузами и имеет контейнерную площадку и склады класса «А». Объем инвестиций в проект составил более 50 млн. долларов.

Новосибирск был выбран в качестве площадки для строительства терминала как один из самых крупных комплексных транспортных узлов России, являющийся фактическим грузораспределительным центром Сибири, связывающим Европу и страны Юго-Восточной Азии, Китай, Монголию и Среднюю Азию.

«Евросиб-Новосибирск»  расположен  вблизи Новосибирска, в районе поселка Пашино и станции «Иня-Восточная». Ключевое преимущество  терминала кроется в его оптимальной транспортной доступности и широком спектре предоставляемых услуг. ТЛЦ находится поблизости от Мочищенского шоссе, имеет выход на федеральную трассу в Томск и Кемерово. Местоположение позволяет обслуживать северо-восточные районы Новосибирска, а после ввода всех участков окружной автодороги станут доступны южные районы города.

Общая площадь ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новосибирск» 30 га, проектный ежегодный грузооборот - 45 000 TEU и 690 000 тонн генеральных грузов. Площадь отапливаемого склада класса «А» - 10197кв. м, неотапливаемого склада - 10 000 кв.м, контейнерной площадки 5,6 га, емкость единовременного хранения 2 500 TEU. В 2009 году будут введены в эксплуатацию третья очередь склада и контейнерной площадки.

Новый Новосибирский транспортно-логистический комплекс является частью инвестиционной программы компании Евросиб-Терминал, включающей первоначально создание шести аналогичных ТЛЦ в крупнейших узлах экономического роста страны. Сеть уже включает в себя в ТЛЦ «Предпортовый» (Санкт-Петербург), ТЛЦ «Евросиб-Шушары» (в промышленной зоне поселке Шушары, в зоне Большого Петербурга), ТЛЦ «Евросиб-Новороссийск». До середины 2009 года в планах компании «Евросиб-Терминал»  возвести ТЛЦ в Москве и Екатеринбурге. Вложения в проект составят порядка 200 млн. долларов. Второй этап расширения терминальной программы «Евросиб» предполагается реализовать до2012 года. Узловые точки сети ТЛЦ появятся также в Самаре, Красноярске, Уфе, Тюмени. http://www.eurosib.biz/news

На данном объекте Кей Си Групп осуществляла комплекс строительно-монтажных работ по отоплению, водоснабжению, вентиляции, кондиционированию, ИТП, а также монтаж Газовой котельной.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»