Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Сибирские строители будут участвовать в формировании национальной СРО [11.06.2009]

9 июня в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (СИБСТРИН) прошло первое Совещание для проектных и строительных компаний Сибирского федерального округа по приему членов в общероссийские саморегулируемые организации (СРО) в области проектирования и монтажа инженерных систем, организованное НП АВОК совместно с НО АПИК.

Генеральный директор НП АВОК Галуша Андрей Николаевич призвал компании вступать в национальные Саморегулируемые организации. В Собрании приняли участие более 60 компаний. По окончании собрания сибирские строители подали 10 заявлений о вступлении.

 

На сегодняшний день существует 2 основных принципа создания СРО в строительстве: по региональному критерию и по специализации. НП АВОК и НО АПИК пошли по принципу специализации. Цель партнерств – объединить инжиниринговые компании по всей России. Это позволит не только обеспечить равенство членов СРО, но и создать систему национальных стандартов в области инженерных систем. По словам Генерального директора НП АВОК заявления о вступлении в национальные СРО уже подали компании в г. Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Казани, Ростове и др.

 

В каждом регионе будет действовать самостоятельные комитеты, которые будут заниматься выдачей допусков и контролем работы членов СРО.

 

Для получения статуса Саморегулируемой организации в НП "ИСЗС-Проект" должно состоять более 50 коллективных членов, в НП "ИСЗС-Монтаж" - более 100 коллективных членов. Динамика подачи заявлений позволяет планировать, что до конца июля НП подаст все необходимые документы в Ростехнадзор для приобретения статуса СРО. После формирования СРО условия приема членов изменятся.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»