Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Новая коммерческая мультисистема CMSQ-A от компании Daikin [16.06.2009]

В 2009 году компания Daikin предложила потребителю принципиально новую мультисистему большой производительности, предназначенную для магазинов, ресторанов, баров, салонов красоты, частных гостиниц, небольших офисов.

Новый продукт обеспечивает высокий уровень комфорта, предоставляет широкие возможности управления микроклиматом, имеет низкие эксплуатационные расходы и прост в установке.

Новую мультисистему прежде всего отличают:

  • возможность индивидуального управления каждым внутренним блоком;
  • возможность асимметричного подключения внутренних блоков;
  • более высокая энергоэффективность;
  • более широкий диапазон рабочих наружных температур (-20…43°C);
  • большая свобода при размещении как внутренних, так и наружного блоков.

Появление этой новой мультисистемы большой производительности — результат дальнейшего расширения применения технологий VRV в оборудовании класса Sky Air. Системы VRV компании Daikin уже давно считаются эталоном энергоэффективности и экологичности на рынке климатической техники. Технические характеристики и возможности систем VRV — это тот идеал, к которому стремится любое новое поколение оборудования Daikin.

Отличительные особенности VRV системы

В обычных мульти-сплит системах между внешним и каждым из внутренних блоков прокладывается отдельная фреоновая трасса. В системах VRV все блоки подключаются к единой системе трубопроводов, то есть к общей трассе из двух или трех медных труб подключается до 30 внутренних и 3 внешних блоков. Такое техническое решение позволяет упростить (удешевить и ускорить) монтажные работы, а так же дает возможность легко расширять систему в будущем.

Максимальное расстояние между внутренним и наружным блоком (длина трубопровода) составляет 100 метров. Перепад высот между наружным и внутренним блоком (расстояние между блоками по вертикали) — 50 метров. Таким образом, стало возможным размещать наружный блок кондиционера в любом удобном месте — на крыше, в подвале или даже в нескольких десятках метров от дома.

Управление внутренними блоками может производится как с помощью индивидуальных беспроводных пультов (как и в обычных мульти-сплит системах), так и с помощью централизованного пульта управления, контролирующего режимы работы всех внутренних блоков и состояние системы в целом. Кроме этого, VRV система может управляться с помощью персонального компьютера.

По сравнению с обычными кондиционерами, внутренние блоки VRV поддерживают заданную температуру с более высокой точностью — до ±0,5 °С.

Название VRV (Variable Refrigerant Volume) переводится как "Переменный объем хладагента" и отражает главное отличие VRV от остальных систем кондиционирования — использование общей системы трубопроводов. В системах VRV каждый внутренний блок имеет электронный терморегулирующий вентиль, регулирующий объем поступающего хладагента из общей трассы в зависимости от тепловой нагрузки на этот блок. Благодаря этому, система VRV более ровно поддерживает заданную температуру, без перепадов, свойственным обычным кондиционерам, регулирующим температуру воздуха путем периодического включения и выключения.

Название VRV является зарегистрированной торговой маркой компании Daikin.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»