Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Россия и Италия: теплые отношения [16.07.2009]

В России к итальянцам издавна было особое отношение. Возможно, потому что эмоциональная «славянская душа» видела что-то родственное в таких же экспрессивных жителях солнечной Италии. Культурное взаимодействие двух стран не прерывалось несколько столетий, а сегодня еще и активно поддерживается прочными экономическими связями.

Итальянские предприниматели становятся одними из самых активных инвесторов в нашей стране. Трудно назвать такую отрасль российской экономики, где не были бы представлены капиталы государства, в чью столицу «ведут все дороги». Но особую активность итальянские инвесторы в последнее время проявляют в сфере энергетики, словно стремясь поделиться с нами теплом своей солнечной страны.

Активно растущий российский рынок дает итальянским компаниям всё больше оснований для того, чтобы не ограничивать себя только поставками оборудования или инвестициями, а перейти к созданию производств на российской земле. Весьма активны в этом плане производители оборудования для «малой энергетики», приближенной к конечному потребителю, то есть для автономных систем отопления.

Хорошая иллюстрация здесь - компания «Мерлони Термосанитари Русь», известная россиянам по водонагревателям и газовым отопительным котлам под маркой ARISTON. Как говорит Габриэле Монтези, генеральный директор «Мерлони Термосанитари Русь», «российское направление является для нас не просто одним из многих, а по-настоящему стратегически важным. Логичным в этой связи стал постепенный переход от поставок нашего оборудования в Россию к его производству на месте. Начав с открытия линий по сборке электрических водонагревателей, мы пришли к организации полного цикла производства в городе Всеволожске Ленинградской области. Новый завод является самым современным в мире производством MTS Group. Здесь выпускается более 500 тысяч водонагревателей ARISTON в год и планируется довести эту цифру до 1 миллиона».

Интересно, что высокоэффективные газовые котлы ARISTON косвенно повлияли и на совершенствование отечественной нормативной базы. Речь идет об эксперименте по внедрению систем поквартирного отопления в Белгороде, проведенном ДСК-1 при поддержке городской администрации и Госстроя РФ. В этом городе с 2001 года более 5 тысяч квартир в новых многоэтажных домах получили современные системы автономного отопления на основе газовых котлов.

С внедрением поквартирного отопления в российские СНИПы и СанПИНы были внесены соответствующие поправки. Хотя, до сих пор, нельзя говорить о том, что документация по поквартирному отоплению разработана до конца, но в данной области ведется большая работа и жильцы, перешедшие на поквартирное отопление, уже пользуются преимуществами автономного теплоснабжения.

Еще одна итальянская компания, прочно обосновавшаяся на российском рынке — это компания Industrie Pasotti S.p.A. – итальянский производитель алюминиевых радиаторов водяного отопления.

Первоначально компания занималась производством приборов для автомобильной промышленности и бытовой техники в Brescia. Впоследствии это производство, расширившись, дополнилось литьем цветных металлов. Один из заводов Industrie Pasotti S.p.A. – завод, оснащенный новейшим оборудованием – был построен в 1972 году в Prevalle (Brescia) специально для производства литых алюминиевых радиаторов.

Ежегодно завод-производитель выпускает более чем 7 млн. секций. Industrie Pasotti S.p.A. входит в первую тройку европейских производителей алюминиевых литых приборов отопления. Основополагающим аспектом политики компании является поддержание высокого качества и надежности производимых товаров. Для достижения этой цели несколько лет назад была внедрена технологическая инновационная программа, которая позволила добиться более высокого уровня механизации, технологии и качества и, как следствие, все производство Industrie Pasotti S.p.A. получили сертификацию по ISO 9002.

На сегодняшний день разнообразие оборудования для прямого стационарного электрического отопления позволяет сделать оптимальный выбор для каждого конкретного помещения в зависимости от его функционального назначения, но помимо выбора, всегда хочется быть уверенным в надежности купленного радиатора. Радиаторы от Industrie Pasotti S.p.A. отличаются высоким качеством и надежностью.

Российско-итальянские отношения переживают небывалый подъем, и большую роль в них играют деловые связи и инвестиции. И это сотрудничество приносит в нашу страну не только новые технологии, но и новые подходы, меняя привычные методы работы, повышая эффективность и качество.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»