Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Второе Совещание для проектных и строительных компаний Сибирского Федерального Округа по приему членов в СРО [21.09.2009]

28 сентября в 10.00 в Новосибирском Государственном Архитектурно-Строительном Университете (НГАСУ СИБСТРИН) пройдет второе Совещание для проектных и строительных компаний Сибирского Федерального Округа по приему членов в общероссийские саморегулируемые организации (СРО) в области проектирования и монтажа инженерных систем, организованное НП АВОК совместно с НП АПИК.
В предстоящем Совещании примут участие Генеральный директор НП ИСЗС-Проект Галуша Андрей Николаевич и Генеральный директор НП ИСЗС-Монтаж Токарев Феликс Владимирович.

Закон о саморегулировании в строительстве принят. С 1 января 2010 года в вопросе все должно измениться. Каждой строительной компании необходимо стать членом саморегулируемой организации (СРО). Наиболее логичным для компаний, специализирующихся на создании инженерных систем зданий, является вступление в СРО по проектированию и в СРО по монтажу, образованные двумя российскими ассоциациями – АВОК и АПИК.

«Ассоциация предприятий индустрии климата» (НО АПИК) и "Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике" (НП АВОК) являются соучредителями Некоммерческого партнерства «Монтаж инженерных систем зданий и сооружений» (ИСЗС-Монтаж) и Некоммерческого партнерства «Проектирование инженерных систем зданий и сооружений» (ИСЗС-Проект), которые получают статус саморегулируемых организаций.

Основная их цель – объединить инжиниринговые компании по видам деятельности и облегчить получение необходимых допусков к работам. АВОК был и остается единственной в России организацией, которая занимается разработкой стандартов в сфере инженерных коммуникаций. Создание общероссийского СРО позволит членам партнерства участвовать в разработке отраслевых стандартов, нормативов и законодательных актов.

Компания участник получает различные виды поддержки: юридическую - для решения рабочих задач в любом регионе РФ, экспертную по проектированию и шеф-монтажу – при реализации своих проектов. Кроме того, компания получает возможность профессиональной профильной переподготовки и повышения квалификации своих кадров согласно закону 148-ФЗ.

ИСЗС-Монтаж и ИСЗС-Проект останутся открытыми для вступления, и цена вступления не станет заградительным барьером для новых участников. Взносы остаются прежними до 14 октября. Затем они будут увеличены.

Региональным центром СРО является Некоммерческое партнерство «АВОК Сибирь» в Новосибирске. Через АВОК Сибирь идет вся координация работы в Сибирском Федеральном округе. В сумме через АВОК-Сибирь было подано 19 заявлений. Многие компании вступили сразу в оба партнерства, т.к. занимаются и проектированием и монтажом - Кей Си Групп», «Сибстрой», «СибСантехМонтаж», «НПП-Энергия», «Альфа-Инжиниринг», «ЮСА-Климат» и другие. Консультации продолжаются, а количество звонков в АВОК Сибирь по этому вопросу увеличивается с каждым днем.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»