Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Конкурс "молодых инженеров" [19.03.2010]

15–19 марта 2010 года в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) прошел очередной VI Межрегиональный студенческий конкурс по специальностям теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и водоотведение.

Для справки. Начиная с 2005 года на базе Новосибирского и Томского государственных архитектурно-строительных университетов проводится ежегодный Межрегиональный студенческий конкурс по специальностям теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и водоотведение.

В данном форуме, представляющем собой очное соревнование студенческих команд, принимают участие университеты из многих городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Сейчас можно уверенно говорить о том, что данный конкурс, ставший традиционным, играет заметную роль в повышении качества подготовки специалистов по важнейшим направлениям строительства и содействует повышению престижа отечественного инженерного образования.

В этом году в конкурсе приняли участие более 20 студенческих команд с общим количеством участников около 100 человек из 12 городов страны (Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Норильск, Новокузнецк, Новосибирск, Томск, Барнаул, Омск, Тюмень, Челябинск, Магнитогорск).

Учредителями конкурса являются НГАСУ (Сибстрин), Муниципальное унитарное предприятие «Горводоканал», Некоммерческое партнерство «Сибирская ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП «АВОК Сибирь»). Большое внимание и интерес к данному событию проявляют ведущие профильные компании из Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга, ставшие партнерами конкурса.

Как и всегда, программа Межрегионального студенческого конкурса была насыщенной и разнообразной. Церемония открытия, включающая презентацию команд и концерт, прошла в актовом зале НГАСУ (Сибстрин). Два последующих дня были отданы нескольким этапам соревнований, из которых наиболее динамичным и зрелищным стал тот, на котором конкурсанты показали свои знания в области новейших технологий и оборудования.

Задания этого этапа специально разрабатываются фирмами – партнерами конкурса, которые сами оценивают результаты и награждают победителей.
В этом году компания Кей Си Групп также определила двух победителей. По результатам тестов, предложенных участникам, Комаров Олег Олегович — выпускник Тюменского Государственного Архитектурно-Строительного Университета занял 1 место по специальности ТгиВ, показав наилучший результат - 16 баллов из 18 возможных, Иванова Дарья Сергеевна — выпускница Южно-Уральского Государственного Университета заняла 1 место по специальности ВиВ, показав абсолютное преимущество, ответив правильно на все 15 вопросов теста. Ребятам были вручены Дипломы и памятные подарки.

Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»