Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Какой кондиционер самый популярный? [09.07.2010]

В последние несколько лет, рынок климатического оборудования в России принял качественно новый облик, когда продажа кондиционеров перестала быть роскошью, а стала обычным явлением. Если когда-то о том, как работают кондиционеры и какими они бывают, плохо знали даже продавцы этой техники, то сегодня все обстоит иначе.
Многие покупатели кондиционеров покупают свой второй, третий и даже четвертый кондиционер, не задают практически никаких вопросов и быстро делают выбор кондиционера даже из большого количества альтернативных вариантов.

На данный момент наиболее востребованной климатической техникой в нашей стране, является продукция японских производителей. Но рынок климатического оборудования очень подвержен изменениям, поэтому, точно спрогнозировать какие бренды будут занимать основный сегмент продаж в ближайшие несколько лет, практически нереально. Сегодняшние тенденции продаж, показывают, что все большим успехом у россиян пользуется продукция Японии. Несмотря на относительно высокую стоимость японского оборудования, в сравнении с азиатской продукцией, российские покупатели готовы тратить больше, но быть абсолютно уверенным в качестве.

За продолжительный период времени производства поставок кондиционеров в Россию и количество установленного оборудования, наиболее популярными и надежными по мнению потребителя являются кондиционеры DAIKIN - сплит системы Daikin, кассетные, канальные кондиционеры Daikin - то есть все бытовые кондиционеры Daikin. Инверторные кондиционеры Daikin, экономят потребление электроэнергии и имеют продолжительный срок службы.

К сожалению, пока что полностью не устранены многие проблемы связанные с продажами бытовой техники в России. В частности, это касается фирм-однодневок предлагающих поддельный и "серый" товар. Однако радует, что компаний, работающих не по правилам, становится все меньше. Нередко, покупатели бытовой техники, сами виноваты в том, что воспользовались услугами бесчестных продавцов, соблазнившись привлекательной стоимостью оборудования.

Опасно не только покупать бытовые кондиционеры у сомнительных организаций, но и заказывать у них монтаж. Специалисты по сервисному обслуживанию утверждают, что безупречная работа кондиционера на 80% определяется качеством его монтажа. Покупая кондиционер сплит-системы, вы приобретаете оборудование, пользоваться которым можно только после размещения внутреннего и наружного блоков, прокладки и присоединения к ним теплоизолированных фреоновых трубопроводов, отвода дренажа и подсоединения электропитания. Все эти работы должны выполняться высококвалифицированными специалистами, которые обязаны нести гарантийные обязательства и осуществлять сервисное обслуживание установленного оборудования.  

Для кондиционирования загородного дома лучше всего подойдут мультизональные системы, которые могут создавать индивидуальные комфортные условия сразу в нескольких помещениях. К одному наружному блоку подключается необходимое количество внутренних, при этом производительность и тип внутренних блоков подбирается для каждого помещения индивидуально.

В заключение дадим несколько советов потенциальным покупателям кондиционеров. Не покупайте технику сомнительного производства и у сомнительных организаций. Не доверяйте монтаж кондиционеров знакомым, если они не являются квалифицированными монтажниками с опытом. И помните, что скупой покупатель всегда остается в проигрыше, поэтому не жалейте денег на качественный кондиционер.

Статьи по кондиционированию


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»