Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Что такое коллектор и для чего он нужен? [17.08.2010]

Уровень грамотности российского гражданина растет день ото дня, и уже многие называют отопительные приборы не батареями, а радиаторами, что является правильным, теперь многие знают, что такое шаровый кран и где его устанавливать, но все равно остались и вопросы, один из которых, что такое коллектор и для чего он в принципе нужен?

Коллектор предназначен для равномерного распределения рабочей среды (в данном случае, воды) от основного трубопровода (стояка) к потребителям (унитаз, смесители, стиральная машина и так далее). Коллекторы бывают с 2-мя, 3-мя, 4-мя выходами. Если потребителей (сантехприборов) больше чем 4, то подбираются коллекторы с нужным количеством отводов и скручиваются между собой.

Область применения

Использовать коллектор при монтаже водоснабжения в квартире, когда Вы делаете ремонт в санузле: в ванной комнате и туалете, очень важно. Регулирующий коллектор помогает перекрыть доступ воды для ремонта или замены одного потребителя, не отключая всей системы водоснабжения в квартире.

На каждый сантехнический прибор — отдельная труба подачи воды (без тройников, то есть, без лишних соединений). Коллекторы устанавливаются на горячую и холодную трубы после фильтров очистки воды и редукторов давления (по технологии монтажа металлопластиковых труб).

Когда производится монтаж водоснабжения в санузле: ванная и туалет с применением коллектора, удается избежать ненужных соединений, типа тройников. Качественные коллекторы изготовлены из высококачественной хромированной латуни, здесь лидером является компания «FAR».

В начале 1980-х годов техническим отделом завода FAR был разработан принципе регулирующего коллектора, названного MultiFAR, который завод выпускал эксклюзивно в течение 5 лет в период действия их патента. Коллекторы MultiFAR можно использовать как в системе горячего и холодного водоснабжения, так и в системах радиаторного и напольного отопления.

Каждый регулирующий вентиль снабжен двумя дисками: один сине-красный для обозначения подающей/отводящей магистрали, другой — с наименованием помещений на русском языке для удобства дальнейшей эксплуатации. Управляющая ручка вентиля расположена на передней поверхности, предоставляя пользователю легкость обслуживания без необходимости использования специального оборудования.

На данный момент в ассортименте завода FAR есть все типы коллекторов — нерегулируемые, запорно-балансирующие, регулирующие, а также с возможностью автоматического регулирования расхода потока. Всю свою продукцию компания FAR Rubinetterie S.p.A. Производит только из оригинальных европейских комплектующих высочайшего качества, что позволяет гарантированно эксплуатировать продукцию FAR длительное время без каких-либо проблем и серьезного технического обслуживания.

Коллекторы FAR

Коллекторные коробки FAR


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»