Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
О трубах нужно заботиться! [23.08.2010]

Ни для кого не секрет, что в России, с ее морозными зимами, резким перепадом температур от плюса к минусу, перемерзшие трубы - это суровая реальность, с которой, к сожалению, многие уже столкнулись. Перемерзший водопровод, как правило, ведет к прорыву трубы и последующему дорогостоящему ремонту. Этого можно избежать, воспользовавшись кабельной системой обогрева.

Кабельные системы обогрева позволяют эффективно защищать водопроводные сети от замерзания в зимний период эксплуатации. В данных системах особенно широкое применение нашли саморегулирующиеся нагревательные кабели, что позволяет не только упростить расчёт и проектирование системы, но и значительно увеличить надёжность и срок службы системы, добиться существенной экономии электроэнергии.

Саморегулирующиеся нагревательные кабели автоматически увеличивают тепловую мощность при снижении температуры среды и наоборот. Эффект саморегулирования основан на применении в кабеле специальной полупроводниковой матрицы, меняющей свои проводящие свойства в зависимости от температуры окружающей среды.

Использование саморегулирующегося кабеля позволяет в большинстве случаев отказаться от применения систем управления.

Если длина нагревательного кабеля превышает длину трубопровода или есть необходимость обогрева фитингов, фланцев, опор, вентилей или задвижек, то нужно учитывать особенности укладки кабеля для каждого из перечисленных участков.

Кабель подогрева водопровода используется для того, чтобы вода не замерзала при минусовой температуре окружающей среды на участках, проходящих по улице. Обогревательный кабель не используется для размораживания трубопроводов с замершей жидкостью, поэтому так важен правильный расчет используемой мощности и монтаж.

При проектировании систем обогрева трубопроводов учитывается множество факторов, таких как климатическая зона, характеристики (конструкция, материал, размеры и расположение труб, тип и толщина теплоизоляции, наличие дополнительных источников тепла и т.д.). В связи с этим рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам в данной области, которые смогут дать профессиональную консультацию и качественно выполнить расчёт системы.

Антиобледенительные системы

 


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»