Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Как бороться с контрафактом? [25.08.2010]

Развитие строительных технологий и постоянно возрастающие требования потребителей к улучшению характеристик и внешнего вида товара, требуют от производителей разработок и внедрения новых технологий. Неизменным правилом компании Industrie Pasotti, является непрерывное технологическое усовершенствование товарного предложения.
Компания Industrie Pasotti, входит в Международную ассоциацию производителей алюминиевых радиаторов AIRAL, которая формирует единые стандарты соответствия при производстве данного вида продукции. Поэтому радиаторы IPS обладают высокими технологическими характеристиками.

Откуда вообще взялась эта ассоциация и какие проблемы она решает, спросите вы.

Международный консорциум AIRAL был создан в 2006 году. На текущий момент в ассоциации состоят 11 европейских производителей литых алюминиевых радиаторов, среди которых такие известные компании как Industrie Pasotti, Global, Fondital, Ferolli и другие. Основной миссией ассоциации является защита прав европейских производителей радиаторов и защита потребителей от некачественных и порой опасных для здоровья отопительных приборов.

Проблема контрафактных отопительных приборов низкого качества актуальна для российского рынка не меньше, чем для итальянского. Планируется, что сотрудничество будет включать информационную поддержку продукции членов Ассоциации и способствовать формированию цивилизованного рынка в нашей стране.

Чем вызвана активная деятельность ассоциации AIRAL? Первые тревожные сигналы были получены в 2007 году, когда объемы продаж и экспорта одиннадцати производителей в страны Восточной Европы и Россию начали резко падать, несмотря на созданную устойчивую коммерческую сеть в этих странах. По предварительной информации, эта ситуация сложилась из-за массированного наступления китайских производителей на восточноевропейский рынок, которые помимо беспрецедентного ценового демпинга, опустились до элементарной подделки известных европейских брендов.

В ассоциации AIRAL принимается решение провести проверку по данному факту. В декабре 2007 года группа из нескольких инженеров совершает инспекционные поездки в Польшу, Россию, Румынию, Болгарию и Украину. Результатом поездок явилось большое досье, в котором собраны факты о всевозможных нарушениях со стороны китайских производителей – завышенные теплотехнические характеристики в сопроводительной документации, скопированный дизайн приборов, практически идентичные логотипы, очень похожая упаковка. В частности, были обнаружены китайские радиаторы с маркировкой NF/68, которой по системе сертификации на соответствие государственному стандарту маркируются радиаторы завода Industrie Pasotti.

Еще печальней, что в составе прокладок всех закупленных во время проверки контрафактных образцов радиаторов был обнаружен асбест. В некоторых случаях содержание данного токсичного материала достигало 42%. И вот тут вопрос уже переходит в сферу охраны здоровья населения от подобной «продукции». В процессе эксплуатации прибора с прокладками, содержащими асбест, вероятно попадание частиц асбеста в воздух, что является чрезвычайно опасным для органов дыхания и может вызвать такие болезни, как асбестоз, рак легких и другие. Именно поэтому во многих странах мира применение асбеста законодательно запрещено.

Чуть позже стало известно, что некоторые китайские производители из «черного списка» AIRAL представляют свою продукцию на выставке MCE 2008 в Милане. При содействии Главного комиссариата по борьбе с фальсификациями, финансовая полиция наложила арест на стенды, конфисковала представленные на них радиаторы и инициировала дальнейшее расследование по этому факту. Нескольким китайским производителям , среди которых Zehjiang Flyhigh Metal Products, China Wangda Group , Ningbo Everyfamily Radiator, China Greening Radiator, Yongkang Jinbiau Machine - запрещено участвовать во всех последующих выставках MCE.

Ассоциация AIRAL проводит последовательную политику по отстаиванию интересов европейских производителей алюминиевых радиаторов и потребителей своей продукции и сегодня. Специалисты Международной ассоциации производителей алюминиевых радиаторов AIRAL с 2009 года ежегодно проводят на выставке MATTEX в Москве обучающий семинар для всех заинтересованных участников отрасли, посетителей и журналистов.

Радиаторы Elegance, Elegance Wave

Радиаторы Ellipse


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»