Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Lamborghini: обогнать себя [31.08.2010]

Для большинства «смертных» Lamborghini — «раскрученный» автомобильный бренд. Произнося это слово, человек подразумевает качество, мощность и престиж. Однако специалисты, работающие в области теплоснабжения и кондиционирования, знают, что автомобили — далеко не единственная продукция фирмы.

История Lamborghini богата неожиданными поворотами, в значительной степени связанными с чертами необычной, яркой, талантливой личности ее основателя — Ферручио Ламборгини, знак зодиака которого — телец — привычно для миллионов людей во всем мире расположился на эмблеме фирмы.

Он родился в местечке Ренацио ди Ченто, недалеко от итальянского города Феррара, 28 апреля 1916 года. Уже в детстве будущий «отец» всемирно известной компании увлекся техникой и часами мог изучать автомобильные моторы. Страсть которой он оставался верен почти всю жизнь, привела его в автомобильный колледж.

Вернувшись в Италию после войны, Ламборгини занялся производством сельскохозяйственной техники. Свой первый трактор он построил в 1947 году, а уже к началу 1960-х Lamborghini Trattori превратилась в одну из ведущих итальянских компаний по производству сельскохозяйственной техники.

Первые спортивные автомобили Lamborghini вышли в свет в 1963 году. Модель Lamborghini Miura P400 стала одним из фаворитов экспозиции Женевского автосалона 1966 года, превратившись с тех пор в концептуальную «классику» этого типа автомобилей. И уже более сорока лет Lamborghini мчатся по дорогам всех континентов.

Однако еще задолго до автомобилей начала свое движение на рынки продукция фирмы Lamborghini Calor. С 1959 года она твердо соблюдает правило: уважение к человеку и природе на первом месте. Предвосхищая будущее компания предложила рынку новые типы аэрокондиционеров, высокоэффективных котлов, различных типов горелок и оборудования для водоподготовки. Новаторский подход к решению сложных технических задач уже через несколько лет вывел компанию в число лидеров в этом сегменте рынка. Одной из первых она получила сертификаты качества по ISO 9001.

Специалистам хорошо известны неприхотливые и надежные горелки ECO, PN, PM, EM-PG, TWIN предназначенные для всех типов котлов и имеющие свободный фланец с универсальной расточкой, облегчающий монтаж, высокий КПД и низкий выход оксидов углерода азота.

Компактностью отличаются настенные котлы серии XILO, применяемые для отопления и ГВС. А котлы серии EXA с КПД более 90% выполнены из эвтектического чугуна (сочетание пластичности с коррозионной- и жаростойкостью) предназначены для бытового промышленного теплоснабжения, и могут комплектоваться как газовыми, так и жидкотопливными горелками. Теплоизоляционные внешние панели выполнены из базальтового волокна, трехходовая топка котла изготовлена из секций, соединенных без резиновых прокладок и допускающих применение в качестве теплоносителя антифриза. Одной из последних разработок стал котел TAURA, созданный специально для систем поквартирного отопления и отвечающий всем требованиям предъявляемым котлам данной серии.

В 1970 году фирма Lamborghini Calor обосновалась в итальянском местечке Доссо, недалеко от города Сант-Агостино. Здесь она занимает участок площадью около 60 тыс. м2, из которых треть отведена под завод, офисы и учебно-исследовательский центр Ferruccio Lamborghini.

Представленная в 48 странах мира, компания Lamborghini работает на российском рынке уже 10 лет. Все оборудование, поставляемое через разветвленную дилерскую сеть, проходит необходимую российскую сертификацию.

В салонах Кей Си Техник вы можете приобрести котлы Lamborghini по сниженным ценам до 30 октября 2010 года.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»