Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Арматура FAR: собрал и забыл. [01.09.2010]

Когда слесарь-сантехник хочет выполнить простое обжимное соединение трубы и фитинга, ему прежде всего предстоит выбор среди множества марок, и принять верное решение в выборе продукции приблизительно 100 производителей и продавцов 20 различных контуров обжима — не всем под силу. Все дело в том, что почти для каждой программы фитингов различных систем требуется отдельный специальный контур.

Короткое расследование происхождения названий дало расплывчатые для обывателя результаты: название «М-контур» произошло, возможно, от названия фирмы Mapress, название «F-контур» - от Frankishe, “U-контур» - вероятнее всего от Uponor, а «Н-контур», может быть от Haka. Название «ТН-контур», должно быть, возникло на базе названия «tiemme-профиль», хотя изначально произошло от IPA. Но все производители забывают об одной «мелочи» — все контуры практически идентичны, но при этом не подходят для одного и того же инструмента.

Лишь в 2005 году на крупнейшей отраслевой выставке ISH во Франкфурте-на-Майне (Германия) был дан отчетливый сигнал к развитию в ином направлении.

Для справки. Выставка ISH во Франкфурте-на-Майне — это крупнейшая выставка санитарных технологий, вентиляции и кондиционирования воздуха, которая проходит раз в два года и является единственным форумом инноваций и передовых направлений, действительно, охватывающим весь мир. На выставке представлены санитарные технологии, технологии обогрева, кондиционирование воздуха и технологии вентиляции, фитинги, водопровод и канализация, инструменты и оборудование для измерений, тестирования, контроля и регулировок, трубы, трубопроводы и аксессуары к ним, насосы, технологии утилизации отходов, ремонтное оборудование, информационные, коммуникационные и офисные технологии, а также отраслевые организации и ассоциации.

Итальянский производитель фитингов FAR Rubinetterie приготовил тогда на выставке очередную сенсацию — не имеющую аналогов систему пресс-фитингов PressFAR для металлопластиковых труб. В отличие от известных систем пресс-фитингов, PressFAR, благодаря устройству штуцера и расположению уплотнительных колец, сочетается сразу с 3 пресс-профилями:

  • ТН — около 50 систем
  • U - около 20 систем
  • Н — около 36 систем.

Рабочие характеристики системы PressFAR:

  • температура до 95 С;
  • давление — 16 атм.;
  • рабочая среда — вода, воздух, антифриз на основе этиленгликоля.

Уплотнительные кольца имеют прямоугольное сечение и благодаря этому находятся на одном уровне с поверхностью штуцера. Это исключает вероятность их сползания при установке металлопластиковой трубы, что может произойти с уплотнительными кольцами круглого сечения на фитингах других производителей. На всей внешней поверхности штуцеров (включая кольца) нанесен жидкий слой силиконового покрытия. Это позволяет не снимать фаску при монтаже труб, так как соединение штуцера с трубой не требует особых усилий. Гильзы симметрично двухсторонние, с 6-ю контрольными окошками: по 3 с каждой стороны. Это облегчает процесс надевания трубы на ниппель и визуальный контроль правильности введения трубы. На гильзе указывается диаметр и толщина соответствующей трубы.

FAR Rubinetterie S.р.A. запатентовал новые конструкции уплотнительных колец и тип «реверсивной» пресс-гильзы.

Арматура для систем горячего и холодного водоснабжения и отопления производится итальянским заводом FAR Rubinetterie S.р.A. уже на протяжении 35 лет. Завод FAR является членом Ассоциации итальянских производителей и имеет сертификат QAVR, подтверждающий производство всех комплектующих арматуры FAR исключительно на территории Италии.

Пресс-фитинги FAR эксплуатируются на российском рынке с 2006 года. За это время в исключительной надежности, эстетичности и универсальности продукции FAR Rubinetterie S.р.A. убедились многие российские компании в различных регионах России.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»