Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Готовь сани летом! [16.09.2010]

Прошедшей зимой утверждение: «В Сибири живём!» приобрело для нас действительно суровый смысл. Шутка ли, грунт вместо расчетных для сибирского региона 2,5 метров местами промерз на 3,8 метра. Неудивительно, что трубы не выдерживали, прекращалась подачи воды в дома. Как избежать в дальнейшем повторения столь неприятных сюрпризов?
Достаточно небольшого разового вложения, и вы будете застрахованы от риска остаться без воды или сливной канализации в неподходящий момент. Решение проблемы – монтаж нагревательной кабельной системы, предназначенной для защиты трубопроводов от замерзания. Данные системы опробованы в наших климатических условиях и достойно выдерживают любые сюрпризы природы.

Длина нагревательного кабеля колеблется от 1 до 25 метров, имея выходную мощность от 10 до 650 Вт. Естественно, при уменьшении обогреваемой длины трубы, уменьшается и стоимость комплекта, и потребляемая мощность кабельной системы. Применение комплектов FROSTVAKT на основе саморегулирующегося кабеля исключает необходимость использовать терморегулятор. Достаточно предусмотреть в сети питания автоматический выключатель соответствующего номинала (в зависимости от максимальной мощности комплекта) и УЗО с установкой 30 мА.

А если подвод воды или канализации уже существует и демонтировать их и монтировать вновь с системой кабельного обогрева долго и дорого? В данном случае можно проложить кабель не снаружи, а внутри трубы. Заземлённый экран и внешняя фторопластовая оболочка защищают кабель от внешних воздействий, благодаря их надёжной защите возможно использование кабеля внутри трубопровода с помощью специальной трубной врезки.
 
Комплекты обогрева трубопроводов

Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»