Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Максимум мощности в минимальном объеме. [06.12.2010]

Думая о покупке радиатора или конвектора, пора уже отбросить все представления об отопительных приборах, как о тех огромных штуковинах, что в детстве «красовались» под каждым подоконником. В современном мире они порой приобретают самый замысловатый и привлекательный вид, не говоря о функциональных преимуществах.

Говоря о «красивом» тепле, в первую очередь, нужно сказать о компании JAGA - европейский лидер в производстве высококачественных отопительных систем. На протяжении вот уже многих лет завод JAGA поэтапно продвигает научно-технический прогресс в области отопительной техники по пути к технологическому совершенству отопительных приборов. Если вы хотите обогреть свое жилище сверху донизу, но при этом боитесь что приборы «съедят» все пространство, то нужно рассмотреть электроотопительный прибор от JAGA, сочетающий в себе мощь больших конвекторов и изящную форму мини.

Речь идет о конвекторе, в котором сочетается максимальная тепловая мощность при минимальном объеме конструкции. Инженерами компании была разработана технология динамического нагнетания тепла - DBE. Можно сказать, что эта технология победила инерцию: конвектор, оснащенный DBE, прогревает помещения в 9 раз быстрее, чем любой другой отопительный прибор. Отопительный прибор, оснащенный DBE, отдает до 250 % мощности, иначе говоря, там, где требовалось установить пять обычных конвекторов, теперь понадобится всего два прибора- интеллектуала с DBE.

Отопительный прибор с DBE - это сочетание высокоэффективного статичного теплообменника Low-H2O и интеллектуальной динамической системы, которая регулирует климат в автоматическом режиме. Система непрерывно анализирует информацию сенсорных датчиков температуры помещения и температуры воды, и на основе этого эффективно управляет теплообменом с помощью специального блока вентиляторов.

В модуль DBE встроен электронный блок управления, содержащий микропроцессорный регулятор, определяющий параметры комфорта и дающий возможность выбора желаемой температуры. Устройство абсолютно электробезопасно, т. к. питается от источника постоянного тока 12 вольт. Пульт управления электронным блоком вынесен на выпускную решетку кожуха прибора и имеет кнопку ручного управления, а также индикаторы активируемых режимов: Standby, Comfort и Boost. 

Каждый активный режим отдает помещению ровно столько тепла, сколько требуется в каждый конкретный момент времени. Позиция Comfort сразу увеличивает мощность наполовину, а при выборе режима Boost конвектор практически мгновенно начинает отдавать в два с половиной раза больше тепла.

По оценкам специалистов JAGA, ежегодное потребление энергии можно снизить на 15-20 %. В помещении больше не будет, как это бывает при обычных отопительных приборах, перепадов температуры, т. к. при технологии DBE она одинакова в любой точке обогреваемого пространства.

Кроме того, технология DBE позволяет снизить температуру котла на 40 %, что существенно увеличивает эффект тепловой подачи с каждого градуса нагреваемой воды и каждого кубического сантиметра объема теплоносителя. С запуском технологии DBE в серию компания JAGA открыла новые возможности и для дизайна интерьеров, добившись компактности форм своих приборов отопления, гарантируя при этом максимальный комфорт. Можно теперь навсегда забыть громоздкие конвекторы, т. к. отопительные приборы DBE занимают несопоставимо меньше места и прекрасно вписываются в любые современные интерьеры. Высочайшее качество исполнения, продуманный до мельчайших подробностей дизайн каждой модели конвектора JAGA давно стали уже визитной карточкой компании.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»