Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Виктор Толоконский посетил первую строительную неделю Стройсиб [07.02.2011]

С экспертами в сфере строительства полномочный представитель обсудил вопросы развития строительной отрасли, проблемы обновления жилищного фонда, формирования инфраструктуры.

«Успешное экономическое развитие регионов Сибири невозможно без активного строительства новых объектов в жилищном, производственном и социальном секторах», – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский на встрече с участниками строительной выставки в Новосибирске «СтройСиб».

 «Реконструкция и модернизация объектов жилищного фонда, строительство нового жилья по современным стандартам – основа качественного развития в любой сфере жизнедеятельности человека», – подчеркнул Виктор Толоконский. 

Полпред отметил, что в ближайшей перспективе в жилищной сфере особым спросом будут пользоваться объекты малоэтажного строительства в пригородных зонах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Именно в этой сфере заложены большие возможности и хорошие данные для комфортного проживания граждан, однако многое зависит от комплексной первичной подготовки инфраструктуры под строительство на данных территориях», – убежден полпред.

По мнению Виктора Толоконского, необходимо усилить государственную поддержку оборудования перспективных для застройки участков инженерной инфраструктурой, а также программы по стимулированию покупательского спроса на жилье. Соответствующий опыт уже накоплен в ходе реализации проектов комплексной застройки в Кемеровской области, Новосибирске, Красноярске, Омске. «Важно распространить этот опыт и сделать его доступным в применении», – считает полпред.

Представители компаний строительной индустрии в ходе встречи с полпредом особое внимание обратили на необходимость развития конкуренции в отрасли, особенно в сфере обустройства строительных объектов коммуникациями и энергетическим оборудованием. Это, по мнению участников рынка, будет способствовать снижению себестоимости квадратного метра и повышению покупательского спроса.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»