Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Wilo-Stratos GIGA – высокоэффективная инновация от WILO [11.04.2011]

На международной выставке сантехнического оборудования, водоснабжения, отопительных систем и кондиционирования ISH 2011 (Германия, Франкфурт на Майне) концерн Wilo Se представил новый высокоэффективный насос Wilo-Stratos GIGA.

Wilo-Stratos GIGA - является абсолютно новой разработкой концерна Wilo SE. Впервые насос с сухим ротором оснащен электродвигателем EC с чрезвычайно низким потреблением электроэнергии. Потенциал экономии электроэнергии нового Wilo-Stratos GIGA по сравнению со стандартными насосами около 70%, что приводит к быстрой его окупаемости (около 2х лет). Кроме того, выбросы CO2 могут быть уменьшены до 12,5 тонн на насос в год по сравнению с обычными насосами.

Насосы Wilo-Stratos GIGA выходят на особенно высокий уровень энергоэффективности - при номинальной мощности двигателя в 4,5 кВт, КПД составляет 94%. Энергоэффективность двигателя основана на новой высокоэффективной концепции привода HED (HED – High Efficiency Drive) и превосходит класс эффективности IE4, кроме того Wilo-Stratos GIGA уже сегодня превосходит все будущие технические требования Европейской Директивы о энергоэффективности, которая вступает в силу 16 июня 2011 года.

Допустимая температура для работы насоса от -20 C до +140 C, что означает достаточно широкий спектр его применения. А благодаря специальному катафорезному покрытию, Wilo-Stratos GIGA защищен от коррозии. Диапазон регулирования у Wilo-Stratos GIGA в три раза шире, чем у стандартных насосов с электронным управлением, благодаря новому мотору со встроенным преобразователем частоты в сочетании с технологией ECM.

Насос оснащен графическим дисплеем и запатентованной технологией «красной кнопки», а также дистанционным управлением. Кроме того, поддерживаются все существующие стандарты рынка для интеграции в системы автоматизации зданий.

Вместе с сериями высокоэффективных насосов "Wilo-Stratos" и "Wilo-Stratos PICO" теперь появляется возможность проектирования систем отопления многоэтажных зданий, использующих только экономные насосы.

Еще до начала международной выставки ISH 2011 Wilo-Stratos GIGA получил премию "iF product design award 2011"*не только за качество дизайна, но и за уровень инноваций и функциональность.

Начало поставок насосов серии Wilo-Stratos GIGA запланировано на сентябрь 2011 года.

Для справки.  "iF Design премия" вручается каждый год «Международным дизайнерским форумом» в Германии.

История iF Design Award, одной из трех ведущих мировых премий в этой области, насчитывает уже 50 лет. За это время знак iF award заслужил репутацию признанного мирового лидера, отмечающего современные тенденции в дизайне. Премию iF product design называют дизайнерским «Оскаром».

С тех пор как в 1953 г. международный форум промдизайна в Ганновере (International Forum Design) вручил первые премии iF design, они служат надежным знаком качества продуктов.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»