Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Почему мы выбираем Buderus? [31.08.2011]

Чего ждет от дорогого немецкого котла потребитель? Очевидно, чтобы вспоминать о нем приходилось, только когда приходит время регламентного обслуживания.

В остальное же время он должен давать ровно столько тепла и горячей воды, сколько нужно, причем безо всяких на то усилий со стороны обитателей дома.

А чего ждет от немецкого котла монтажник? Чтобы у него была возможность с минимальными затратами времени и труда подобрать оборудование и смонтировать именно такую котельную, о какой мечтает заказчик.

И вот монтажник берет в руки толстую синюю книгу под названием «Buderus. Каталог отопительной техники». Если вы – заказчик, и ваш дом газифицирован, то специалист сразу же откроет главу про чугунные котлы с атмосферными горелками. Еще год назад он сначала навел бы справки, достаточно ли высоко давление в магистрали подачи газа, но этого не требуется теперь, когда Buderus выпускает атмосферные котлы Logano G124 и G234 в исполнении «WS». Эти модели могут работать, даже когда давление газа в магистрали падает до 8 мбар (не секрет, что «кое-где у нас порой» такое случается, причем в самый неподходящий момент!).

Но не все так плохо, даже если ваш дом стоит вдалеке от самой плохонькой газовой магистрали, ведь на этот случай у Buderus есть целая гамма чугунных котлов с вентиляторными горелками на дизельном топливе, начиная от компактного Logano G115 и заканчивая сверхмощным Logano GE615, способным обогреть целый поселок. Конечно, вентиляторная горелка – устройство довольно шумное, особенно по сравнению с совершенно бесшумной горелкой атмосферной, поэтому котлы Buderus снабжаются специальным шумозащитным кожухом горелки, виброгасящим основанием и шумоглушителем отходящих газов. Такое отношение к качеству продукции и комфорту потребителя весьма показательно для компании.

Возникает вопрос, почему традиционные немецкие основательность и качество олицетворяют именно чугунные котлы? Разве до сих пор не придумано более прогрессивного материала? Оказывается, серый чугун, специально разработанный компанией Buderus для изготовления отопительных котлов, сочетает в себе более чем столетний опыт компании и новейшие разработки в области металлургии. Главные качества этого продукта металлургического хай-тека – высочайшие прочность и долговечность.

Но вернемся к специалисту, подбирающему оборудование для вашей котельной: зная тепловую нагрузку системы отопления и потребность в горячей воде, он по таблицам в каталоге Buderus определяет требуемые типоразмеры котла и бака-водонагревателя. При этом Buderus дает вам возможность выбирать, что экономить: бак-водонагреватель Logalux L располагается под котлом и, тем самым, позволяет сэкономить площадь; устанавливаемый рядом с котлом Logalux SU- самая недорогая модель; более дорогой Logalux ST с горизонтальной компоновкой позволит сэкономить на эксплуатации, поскольку наиболее защищен различными приспособлениями от образования накипи. Приготовлением горячей воды в баках-водонагревателях Buderus всех типов управляет автоматическая система. Она учтет, когда и сколько воды расходуют обитатели дома, и приготовит необходимое ее количество точно ко времени вашего пробуждения утром.

К котлам всех типов и номиналов предлагается полностью укомплектованная группа безопасности, а также широкий типоряд мембранных расширительных баков Logafix с комплектом подсоединения. Если добавить сюда стальные панельные радиаторы, которые легко и ненавязчиво впишутся в любой интерьер, то фирменной получается не только котельная, но и вся отопительная система.

Котел, система управления, бак-водонагреватель и все остальные компоненты, поставляемые компанией Buderus, не только согласованы между собой по техническим характеристикам, но и выполнены в едином фирменном стиле. Поэтому котельная смотрится не как куча разрозненных элементов, а как единый ансамбль.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»