Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Еще больше экономии с насосом WILO [14.09.2011]

С 1 января 2013 г. на территории Европейского Союза вступает в силу новый регламент, касающийся энергопотребления циркуляционных насосов с мокрым ротором.

Основная цель регламента - значительное снижение энергозатрат в данной области. Регламентом предусмотрено несколько этапов, каждый из которых предписывает все более строгие требования для вновь производимых насосов. Верхняя граница энергопотребления устанавливается для циркуляционных насосов с мокрым ротором, продаваемых отдельно либо в составе теплогенератора или гелиоустановки.

Второй этап, на котором пороговые параметры будут снижены еще сильнее, вступит в силу 1 августа 2015 г. Результатом подобных мер должна стать экономия до 23 тераватт-часов электроэнергии в год на всей территории ЕС к 2020 г. Это эквивалентно электроэнергии, вырабатываемой шестью угольными электростанциями среднего размера, или 11 тоннам выбросов углекислого газа в год.

Продукция известного производителя насосного оборудования WILO SE, базирующегося в Дортмунде, предназначенная для разнообразных систем и потребностей, отвечает самым строгим требованиям нового регламента и даже превосходит показатели, предусмотренные для второго этапа регламента 2015 г.

Две серии высокоэффективных циркуляционных насосов Wilo-Stratos и Wilo-Stratos PICO полностью готовы для Европы будущего благодаря чрезвычайно низкому энергопотреблению, являющемуся результатом современного электронного управления и инновационной технологии электронной коммутации. Насосы этих серий снабжены бесступенчатой регулировкой частоты оборотов, автоматически адаптирующей параметры работы насоса под реальные потребности отопительной системы. Особенно хорошо эффективность насоса заметна при работе с частичной нагрузкой, которая составляет до 94% всего времени работы насоса. В этот период может быть достигнута максимальная экономия энергии по сравнению с нерегулируемыми насосами с ручным управлением.

Согласно расчетам Немецкого Объединения по техническому надзору, современный насос в среднестатистическом индивидуальном доме должен потреблять в год не более 46,5 кВтч в соответствии с Европейским добровольным соглашением об энергоэффективной классификации насосов. Насосы серии Wilo-Stratos PICO, экономя до 90% энергии по сравнению с нерегулируемыми насосами, потребляют в среднем половину максимального значения электроэнергии, предписанной для насосов класса А, что делает их эффективнее аналогичных насосов, также получивших указанный сертификат энергопотребления высшей категории.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»