Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Elegance. Не все алюминиевые радиаторы одинаковы. [16.09.2011]

Почему самые красивые и надежные радиаторы водяного отопления привезены в Россию из Италии?

Ответ простой: итальянцы — авторы «рецепта» силуминового сплава, из которого созданы литые алюминиевые радиаторы, именно их многолетние традиции литья легли в основу лучших в мире производств теплых, легких и прочных алюминиевых радиаторов.

С 1996 г. итальянский завод Industrie Pasotti начал поставку радиаторов на рынок России, Украины и Армении. Первоначально это был радиатор IPS-90, затем более прочный, специально сделанный для России IPS-90/RUS, а затем еще более совершенная модель — высокопрочный радиатор Elegance.

Совершенство литого алюминиевого радиатора — это не только эмоциональная, но и вполне материальная оценка прибора отопления. Прежде всего, это сырье, из которого изготовлен радиатор — состав сплава (кремний, железо, медь, цинк и другие металлы)— имеет ключевое значение для физических и механических характеристик прибора. Очень важно отметить, что некоторые производители радиаторов используют сплавы с повышенным содержанием цинка (более 0,9%). Это выгодно для производителя, поскольку снижается общая стоимость материала и, как следствие, такие радиаторы стоят существенно дешевле.

Однако для потребителя использование радиаторов из подобных сплавов создает целый комплекс инженерных проблем: взаимодействие металла с водой, температура которой более 50°С, может вызвать выделение агрессивных газов, пагубных для всей системы отопления. Пониженное содержание цинка в сплаве, из которого изготовлен Elegance, способствует повышению коррозионной стойкости. Наружная и внутренняя поверхности радиатора Elegance покрыты защитной грунтовкой, которая наносится методом анафореза при полном погружении радиатора в электролитическую ванну. Внутренний защитный слой обеспечивает применение теплоносителя с диапазоном рН = 6,5–9!

Новинкой этого сезона от производителя стал биметаллический радиатор Elegance Wave Bimetalliko. Elegance Wave Bimetallico был создан с учетом повышенных требований к прочности и коррозионной стойкости в некоторых российских централизованных системах отопления. Elegance Wave Bimetallico отличается широким диапазоном по количеству секций — 6, 8, 10 или 12, что позволяет оптимально подобрать приборы для отапливаемых помещений.

Все радиаторы Elegance могут похвастаться отличным запасом прочности, но Elegance Wave Bimetallico побил все рекорды — его рабочее давление выдерживает колебания до 35 бар!  Повышенную прочность и высокую теплоотдачу радиатора обеспечивают: полнопроходные стальные коллекторы с защитным антикоррозионным покрытием, полностью исключающие образование гальванических пар алюминия с другими металлами и газообразование; высокая теплопроводность сплава из первичного алюминия; множество конвекционных ребер, образующих большую поверхность теплообмена. Радиаторы Elegance Wave Bimetallico имеют гарантию сроком 15 лет. Это, безусловно, знак высочайшего качества данного продукта.

В заключении отметить, что все радиаторы Elegance сертифицированы в большинстве европейских стран. Радиаторы Elegance успешно прошли испытания в НИИ сантехники, рекомендованы к применению и сертифицированы Госстандартом Российской Федерации.

Для справки. Итальянский завод Industrie Pasotti S.p.A. расположен на севере Италии в местечке Bresia. Все стадии производства проходят исключительно в Италии с использованием первичного сырья. Industrie Pasotti S.p.A. ежегодно выпускает более 8 млн секций алюминиевых радиаторов и входит в тройку крупнейших европейских производителей литых алюминиевых приборов отопления. Владельцы завода, Альберто и Даниелла Пазотти, также являются владельцами еще одного производства по выпуску литых дисков для автомобилей и теплообменников. Общая площадь производственных помещений составляет более 45 тыс. кв.м. В производстве занято около 450 сотрудников. Организация производства соответствует стандарту качества ISO 9002.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»