Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Водопровод круглый год! [11.10.2011]

Любой обладатель дачного участка или коттеджа сталкивался с проблемой замерзания трубопровода на участке в зимний период, и каждый мечтает о том, чтобы водопровод в его доме работал круглый год.

Компания Ebeco предлагает свое решение проблемы. Система Frost Guard, разработанная на основе саморегулирующегося кабеля EB-TRACEF-10, позволит поддерживать водопровод на дачных участках и коттеджах в рабочем состоянии круглый год.

Комплект «Защита трубопровода» служит для защиты бытовых и промышленных водопроводов (пластиковых и металлических, диаметром до 100 мм) от замерзания при отрицательной температуре, в помещениях и на улице.

Вы также можете использовать кабель для обогрева водосточных труб и воронок (соединение нагревательного и проводящего кабеля не должно находиться внутри трубы), дренажных систем кондиционеров, грунта в оранжереях и теплицах.

Комплект «Защита трубопровода» состоит из нагревательного саморегулирующегося кабеля Ebeco EB-trace F10, снабженного 2 — 3 м (в зависимости от мощности комплекта) соединительным кабелем и разъемным соединением, рассчитанными на 220 вольтовые розетки с заземлением  (евровилка).

Выходная тепловая мощность регулируется самим нагревательным элементом кабеля — полимерной матрицей, в зависимости от теплосъема окружающей среды. Таким образом, нет никакого риска перегрева кабеля и трубопровода. Применяется только на теплоизолированных трубопроводах, т.е. после укладки кабеля трубопровод или трубную арматуру (краны, тройники, муфты, фланцы, водосчётчики и т.д.) нужно теплоизолировать. При этом кабель можно покрывать только материалом, выдерживающим температуру от 65 C (например, минеральным утеплителем) толщиной не менее 30 мм.

ПРАВИЛА УСТАНОВКИ  

  1. Выберете по таблице один или несколько комплектов «Защита трубопровода» с длиной кабеля соответствующей длине трубопровода (при диаметре до 50 мм) или в 2 раза длиннее (при диаметре от 50 до 100 мм).

    Вид кабеля Длина нагревательного кабеля (м) Минимальная мощность системы (Вт) Максимальная мощность системы (Вт)
    Комплект Защита трубопровода-2 2 20 52
    Комплект Защита трубопровода-4 4 40 104
    Комплект Защита трубопровода-6 6 60 155
    Комплект Защита трубопровода-8 8 80 208
    Комплект Защита трубопровода-10 10 100 260
    Комплект Защита трубопровода-14 14 140 364
    Комплект Защита трубопровода-18 18 130 468
    Комплект Защита трубопровода-22 22 220 572
    Комплект Защита трубопровода-25 25 250 650
  2. Предусмотрите подвод электропитания в соответствии с характеристиками выбранного комплекта и требованиями электробезопасности. Рекомендуется использовать УЗО.
  3. Начните укладку с места подачи электроэнергии

  4. Закрепите кабель вдоль трубопровода по его нижней части пластиковыми хомутами или металлическим скотчем (в комплект не входит) через каждые 30 — 40 см. избегая провисания кабеля (рис. 2). Если длина выбранного Вами кабеля больше чем длина трубопровода, укладывайте его линейно вдоль трубопровода (рис.1) или наматывайте его вокруг трубопровода по спирали (рис. 3). Для установки внутри трубы используйте герметичную муфту соединитель (в комплект не входит)

  5. Схемы установки (см. ниже).Наложите вокруг трубопровода теплоизоляцию и закрепите её. Система готова к эксплуатации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Водопровод круглый год – не роскошь, а необходимость, то удобство, без которого сложно представить комфортную жизнь. Применение систем Ebeco Frost Guard позволит решить проблему образования льда и снега внутри водопроводных труб, и Вы сможете использовать водопровод на дачном участке или в коттедже круглый год.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»