Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Термостат в стиле iPod [15.11.2011]

Бывший вице-президент подразделения Apple по выпуску iPod анонсировал свой первый самостоятельный продукт и им оказался самообучающийся настенный термостат.

Тони Фэделл и Мэтт Роджерс бывший ведущий инженер  Apple решили не удивлять больше никого гаджетами для личного пользования, они пошли дальше и решили создать продукт, который сделает удобнее и комфортнее жизнь наших домов, а значит и нашу собственную. Фэделл уверен, что все существующие термостаты уродливы и их слишком сложно использовать. Он хочет взять что-то, о чём никто никогда не задумывается, и сделать его «любимым» объектом в доме. Nest утверждает, что их новый продукт станет не только самым стильным термостатом, но и самым интеллектуальным.

Nest Learning Thermostat способен узнавать, находится кто-либо в доме или в нем никого нет. В случае отсутствия людей он автоматически понижает температуру, чтобы сэкономить расходы на отопление. По словам Фэделла, выпуская Nest Learning Thermostat, они преследуют две основные цели - избавить пользователей от необходимости постоянно изменять заданную температуру, и достичь максимальной экономии затрат на отопление. Фэделл утверждает, что в среднем люди изменяют заданную на термостате температуру около 1,5 тыс. раз в год. 

«Наш же термостат запоминает, какую температуру вы любите, и сам себя программирует», - рассказывает основатель компании. Установка устройства включает несколько вопросов, на которые необходимо ответить пользователю (ZIP-код региона, необходимо нагревать или охлаждать помещение и интервал комфортной температуры). 

В течение следующей недели Nest Learning Thermostat запоминает изменение настроек и впоследствии старается сам угадать наиболее комфортную температуру. Например, устройство может подготовить спальню к пробуждению пользователя в 7:45, повысив температуру воздуха до 22 °C. Затем - в 18:15 - подготовить дом к возвращению членов семьи с работы, нагрев воздух до 25 °C (например, промозглой осенью или зимой), а в 22:15, перед сном, охладить воздух до 20 °C. 

Особое внимание инженеры уделили дизайну термостата. По мнению Фэделла, это важное качество товара, которое способно привлечь намного больше покупателей. До основания Nest Тони Фэделл более 9 лет проработал в компании Apple. 

Как и подобает двадцать первому веку, устройство поддерживает Wi-Fi, что позволяет настраивать параметры Nest в режиме онлайн или с iOS-устройства (приложение для Android тоже обещается). В параметрах вы можете установить максимальную и минимальную температуру, а также четырёхзначный пароль для защиты от детей. Новинка подходит для систем отопления с низким напряжением, указано на официальном сайте. Там же представлено руководство по самостоятельному монтажу. 

Для этого необходимо открыть крышку существующего термостата, запомнить обозначения проводов, снять устройство, поставить вместо него новое и подключить провода к аналогичным клеммам. Через интернет и с помощью мобильного приложения можно управлять несколькими термостатами одновременно - в случае если их в доме несколько. 

Термостат поступит в продажу в США в ноябре 2011 года. Прием предзаказов на устройство стартовал 25 октября, цена составляет 249 долларов.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»