Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Как очистить воду? [02.04.2012]

Реалии нашей жизни таковы, что даже будучи подключенными к центральному водоснабжению с водой, очищенной до санитарных норм на станции водоснабжения, мы не всегда (на практике – довольно часто) можем получить идеально очищенную воду.

Это связано со множеством причин, основная из которых – материал трубопроводов центрального водоснабжения – сталь, которая вследствие естественной коррозии при наличии в воде растворенного кислорода, разлагается с течением времени. Продукт разложения – частички ржавчины. Если по тем или иным причинам происходит отключение воды, а затем ее подача, эти частицы как щеткой смываются с внутренней поверхности трубы и переносятся потребителям.

В простом случае (отсутствие сложной бытовой техники, постоянно подключенной к водопроводу – стиральные, посудомоечные машины и т.д.) это проблема решается открытием всех кранов и проливом в течение 10-15 минут воды в канализацию с последующей чисткой сантехники.
В сложном – бытовая техника, дорогие сан-тех приборы, ванная с джакузи – это ложится лишней нагрузкой на конечные приборы и соответствующим уменьшением срока нормальной работы.

Ситуация знакома вам, что делать?

Ответ очевиден - на входе в дом (квартиру) установить фильтр, в котором будут задерживаться механические частицы. Этот фильтр может быть как картриджным, так и промывным. В картриджном фильтре возобновление очищающей способности осуществляется заменой фильтрующего элемента – картриджа, который может быть веревочным, бумажным, полипропиленовым и т.д. – в зависимости от требуемой степени очистки воды.Для удешевления корпус и колба такого фильтра изготовлены из пластмассы и часта разборка фильтра для замены картриджей приводит к износу пластмассовой резьбы.

При стоимости фильтра порядка 1200-1500 рублей и картриджа для замены 100-200 рублей, срок жизни фильтра составляет (в зависимости от частоты замены картриджей) 2-3 года.

Более долговечны и практичны в применении промывные фильтры – в них промывка и восстановление свойств сетчатого фильтра происходит простым поворотом либо крана, либо специального вентиля со сливом загрязнений либо в емкость и дальнейшим сливом в канализацию, либо сразу в канализацию, если сливной кран к ней подсоединен.

Существует несколько видов таких фильтров. Самые дешевые имеют малый габарит и качественная промывка их по идее создателей должна обеспечиваться сливного крана. Если вода достаточно чиста – может быть это и так, но реально это профанация, так как удалить таким способом грязь, налипшую на фильтрующей сетке невозможно. Кроме того, для улучшения очистки такие фильтры делаются весьма малых размеров, что приводит к необходимости их промывки (слива отстоя) чуть-ли не каждый день, либо установка такого фильтра перед каждым потребителем, что увеличивает конечную стоимость решения проблемы в разы.

Фильтры, производимые компанией Judo Wasseraufbereitung, на сегодняшний день имеют наиболее эффективный и надёжный механизм обратной промывки. Особенностью промывных фильтров JUDO является конструкция узла промывки – кроме обратного их тока через сетку, в ней используется механическая очистка сетки специальным скребком с форсунками для тока воды, что позволяет эффективно очищать фильтрующую сетку. По этой причине при периодическом проведении промывки такой фильтр нормально работает в течение 3-5 лет. Если рассматривать фильтры для промышленного применения, то продукция JUDO  и здесь имеет свои плюсы - оборудование снабжено системой автоматической промывки, причем могут быть применены варианты как промывки по таймеру (при истечении определенного времени), так и по перепаду давления на фильтре (промывка по мере засорения фильтроэлемента) . В промышленном оборудовании также используется фирменная система механической очистки фильтроэлемента.

 


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»