Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Отопление как искусство [04.04.2012]

В эволюции отопительных приборов конвекторы занимают свою отдельную нишу и, зачастую, вытесняют привычные радиаторы на второй план за счет разнообразия моделей, видимых преимуществ, да и просто принципа, чтобы было «не как у всех».

В них нет обжигающе горячих поверхностей, а иные модели практически незаметны, поскольку их встраивают в стены или пол. Широкий модельный ряд поражает воображение и вот, ты уже смотришь на него не просто как на отопительный прибор, а как на произведение искусства.

Если мы заговорили об искусстве, то первое что приходит на ум, это серия конвекторов от бельгийского производителя Jaga. Созданные по уникальной технологии, эти медно-алюминиевые приборы отличаются поразительно высокой эффективностью при минимуме теплоносителя. Фактически моделям Jaga требуется в 10 раз меньше воды, чем обычным конвекторам той же мощности. Используя конвекторы Jaga, можно снизить расход теплоносителя в разы, сэкономив дорогостоящее топливо для котлов. Медные трубки теплообменника выдерживают рабочее давление до 16 атм. и устойчивы к коррозии, поэтому конвекторы способны работать не только в закрытых системах с подготовленной водой, но и в системе центрального отопления. Теплообменники LowH2O настолько надежны, что Jaga предоставляет на них тридцатилетнюю гарантию – а это уникальный случай.

Компания решила также одну немаловажную проблему конвекторов — защиту от пыли. У всех моделей LowH2O антистатическое покрытие, препятствующее скоплению пыли, кроме того, их кожухи и решетки съемные, чтобы теплообменники и корпус изнутри можно было легко почистить. 

Помимо напольных моделей компанией Jaga разработан целый ряд встраиваемых в пол конвекторов, у каждого из которых свои преимущества и возможности применения. Встраиваемые конвекторы отлично зарекомендовали себя как приборы отопления для административных зданий с панорамным остеклением, а также для жилых помещений. Так, несомненное достоинство Mini Canal — малая глубина (от 9 см), которая позволяет устанавливать его даже в квартирах, если хватает толщины стяжки. Различные типоразмеры дают возможность подобрать вариант нужной мощности.

Другие модели — Canal Plus и Canal Compact — более глубокие, благодаря водонепроницаемому корпусу с хорошей изоляцией их можно устанавливать в зданиях без фундамента, прямо в грунт. 
И, наконец, Clima Canal — вершина технологий Jaga, прибор с принудительной конвекцией, способный не только обогревать, но и охлаждать воздух. Его положительные стороны заметны еще на стадии установки — телескопическая система регулировки высоты позволяет расположить прибор точно вровень с уровнем пола. Тангенциальный вентилятор, которым оснащен Clima Canal, обеспечивает более высокую теплоотдачу, чем у моделей с естественной конвекцией, прибор быстрее согревает помещение. Частотой оборотов вентилятора можно управлять, поэтому довольно просто регулировать мощность конвектора с помощью автоматики, реагирующей на изменение температуры в помещении, а не только используя обычный термовентиль. Напряжение, подаваемое на вентилятор, составляет всего 24 В. А возможность установки прибора как в пол, так и в стену делает прибор практически универсальным.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»