Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Проект Berlin - что это? [16.04.2012]

В скором времени в городе Новосибирске появится дом под названием Berlin. 13 апреля в БЦ «Лига-Капитал» состоялась презентация проекта.

Проект Berlin это не просто очередной многоквартирный жилой дом, это целая концепция, рассматривающая дом, как место, где вы можете жить, проводить свой досуг, встречаться с вашими бизнес партнерами, совершать покупки, заниматься фитнесом и многое-многое другое.

Внешний вид дома разительно отличается от своих соседей — чего только стоят открытые террасы, предусмотренные на 3,13 и 18 этажах здания. Дом Berlin это самое «зеленое» и экологичное здание не только в Новосибирске, но и, пожалуй, во всей Сибири.

Помимо террас, дом реализует новейшие тенденции фасадной моды, а именно - большие площади остекления, которые, в свою очередь, создают великолепный панорамный обзор и ощущение единства с окружающим миром.

На прошедшей презентации были рассмотрены не только внешние преимущества и особенности дома, но и внутренние, а именно, инженерные коммуникации. Проект Berlin безусловно относится к зданию высоких технологий, диктующих особые требования к инженерному оборудованию и, в частности, к той его части, которая предназначена для обеспечения необходимого микроклимата в помещениях. Доклад генерального директора «Кей Си Групп» Разумейко О.В. включал в себя такие разделы, как системы отопления, водоснабжения, водоотведения, канализацию и АСКУЭ. Расскажем о некоторых особенностях каждой из систем.

Отопление

  • Система отопления двухтрубная, с горизонтальной поквартирной разводкой, с установкой теплосчетчиков и автоматической балансировкой на ответвлении к каждой квартире. Такая схема обеспечивает расчетный расход теплоносителя на каждую квартиру исключая несанкционированное увеличения расхода теплоносителя жильцами.
  • В квартиру системы отопления, горячего и холодного водоснабжения заводятся в один общий квартирный шкаф, это позволяет перемещать ввод систем в квартиру в любое другое место. Кроме того, шкаф выполняет функцию пофасадного распределения систем в квартире.
  • Материал труб: магистральные трубопроводы и стояки – медные, поквартирная разводка из сшитого полиэтилена.

Водоснабжение

  • Трубы: стояки, магистральные трубопроводы холодного и горячего водоснабжение выполняются трубами из нержавеющей стали.
  • Ввод в квартиру систем горячего и холодного водоснабжения осуществляется совместно с системой отопления в единый квартирный шкаф. Шкафы изготовлены компанией Herz Armaturen (Австрия) эксклюзивно для дома Berlin.

Водоотведение

  • Предусмотрена установка дополнительных канализационных стояков, что дает возможность менять место расположения санузлов и ванных комнат в допустимых пределах квартиры.
  • Материал труб: стояки системы внутренней канализации предусматривается из высокопрочных безраструбных чугунных труб «PAM Global».
  • Отводящие трубопроводы от санитарно-технических приборов (поэтажная разводка), выполняются из шумопоглощающей полипропиленовой канализации «RAUPIANO».

АСКУЭ

  • В технических помещениях на этаж, на отводках в квартиры установлены счетчики тепла и воды. Данные от каждого вычислителя передаются в диспетчерскую для распределения общедомовых расходов по теплу и воде комплексом в целом, а так же осуществляет оперативный контроль параметров, сигнализацию аварийных ситуаций и информирование обслуживающего персонала.

Здесь перечислены далеко не все особенности и новинки, предусмотренные проектом Berlin, а лишь часть из них. Но беря во внимание перечисленное, становится очевидным, что аналогов дому Berlin на данный момент нет, и вряд ли будут.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»