Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Дыхание жизни [02.07.2012]

Современные кондиционеры – это не просто механизмы, которые наполняют помещение холодным или теплым воздухом.

Сегодня системы кондиционирования воздуха – это «умные» системы, создающие и поддерживающие оптимальный микроклимат в вашем доме или офисе.

Выбирая кондиционер, прежде всего стоит определиться с типом. Что вам необходимо: сплит-система, “оконник” или мобильный моноблок?

Начнем с “оконника”. Его можно рекомендовать тем, кто ограничен в средствах, но обойтись без кондиционера не может. Одно из преимуществ оконника заключается в том, что он не требует специального монтажа.

Мобильные кондиционеры хорошо подойдут тем, кто часто меняет место жительства, например, снимает жилье, кроме того, это хороший вариант для дачи или загородного дома. Однако некоторые хозяева покупают мобильный кондиционер в надежде, что с его помощью удастся кондиционировать все комнаты в большой квартире. Это заблуждение. Для того, чтобы в помещении было прохладно, кондиционер должен работать постоянно. Пока он будет охлаждать одну из комнат, другая снова успеет разогреться.

Сплит-системы – наиболее популярный тип кондиционеров, во многих случаях именно они являются оптимальным решением, так как дают большую свободу в выборе типа и расположения внутреннего устройства. Наиболее распространенными являются сплит-системы с внутренними блоками настенного типа. Они дешевы, компактны, не требуют наличия подвесного потолка и неплохо вписываются практически в любой интерьер. По этой причине более 80 процентов продаваемых в мире сплит-систем относится именно к этому типу.

Сплит-системы с внутренними блоками напольно-потолочного типа имеют два варианта установки. Первый – под потолком, наиболее распространен при кондиционировании магазинов – “стекляшек”, стены которых непригодны для размещения внутренних блоков настенного типа. Второй вариант – на стене, в непосредственной близости от пола – интересен при кондиционировании небольших помещений, “под завязку” набитых людьми и техникой. Любой другой вариант, кроме напольного расположения внутреннего блока, когда поток воздуха идет вверх, грозил бы жителям охлаждаемой комнаты неминуемой простудой.

При кондиционировании солидных офисов грех не воспользоваться возможностями, которые дают сплит-системы кассетного и канального типов. Внутренние блоки этих кондиционеров практически полностью находятся за подвесным потолком, а потому не нарушают сложившегося интерьера. Но самое главное – они позволяют проводить подмес свежего воздуха, правда, для этого необходимо провести дополнительный воздуховод с выходом на улицу. Еще один плюс кассетных и канальных кондиционеров – возможность очень равномерного распределения охлажденного или нагретого воздуха. Находясь над любой точкой помещения, кассетный кондиционер может выдувать воздух в одном, двух, трех или четырех направлениях, а потому незаменим в помещениях сложной формы. Еще более широкие возможности открываются при использовании канальных (по-другому – мини-центральных) моделей. С помощью системы воздуховодов можно выпускать охлажденный воздух в двух, трех, пяти, десяти и более местах, делая работу кондиционера практически незаметной. А при необходимости можно распределить охлажденный или нагретый воздух сразу на несколько помещений.

И наконец, кондиционерам колонного или, по-другому, шкафного типа самое место в ресторанах, барах, холлах гостиниц, театрах – местах, где время от времени требуется мощное охлаждение. Сплит-системы колонного типа не вторгаются в сложившийся интерьер и могут быть легко демонтированы, поскольку не имеют крепления к стенам, полу или потолку.

Помимо покупки кондиционеров вам предстоит его установка и обслуживание.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»