Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Солнечную энергию уже собирают сумками [27.08.2012]

В настоящее время солнечная энергия – это довольно развитая технология, и исследования еще больше увеличили эффективность солнечных панелей. К тому же, использование возобновляемых источников энергии, да еще и экологически чистых – это то, к чему нам необходимо стремится, учитывая взрывной рост населения планеты и быстрые темпы индустриализации.

Возможности использования экологически чистой, повсеместно доступной возобновляемой солнечной энергии сегодня привлекают все большее внимание. В Европе, Америке, Австралии и других регионах солнечные коллекторы стали обычным атрибутом инженерных систем зданий. Более того, сегодня текстильная промышленность испытывает подъем, ставший возможным благодаря удачному сочетанию высоких технологий, дизайна и практичности.

Швейцарская фирма Rohner, уже более века занимающаяся созданием тканей и вышивок и хорошо известная в мире Высокой моды, совместно с несколькими научно-исследовательскими институтами создала женскую сумочку, украшенную небольшими фотовольтаическими панелями. Мини-батареи таким образом прошиты в ткань, что не создают никаких неудобств и вполне практичны. Естественно, они носят не только декоративную функцию. Собираемая энергия позволяет заряжать телефон или другие мелкие электронные устройства, а также освещать внутренности сумки в темное время. Так что никаких вопросов о том, что именно лежит на самом дне, возникать не должно. 

Компания Voltaic разработала сумку путешественника Voltaic Messenger с солнечными элементами. Специальная набивка и укрепляющие элементы позволяют легко переносить в ней ноутбук. Для документов предусмотрены большие карманы на "молниях", для электронных устройств - много маленьких кармашков различной формы. Электрическая проводка проходит сквозь ткань сумки (прочный нейлон, устойчивый к воздействию ультрафиолета).  В комплект входят и три встроенные панели фотоэлементов, и множество разъемов, позволяющих заряжать мобильный телефон, MP3-плеер, цифровой фотоаппарат и многие другие устройства. Она также содержит пакет литий-ионных аккумуляторов, заряжающийся во время прогулок в солнечные дни и питающий вашу электронику, когда на небе собираются тучи.

Теперь в жаркий день вас будет приятно остужать мысль о том, что вы научились использовать солнечную энергию в повседневной жизни, а значит, получаете от жары не только неудобства.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»