Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Россия впервые награждена на архитектурной биеннале в Венеции [31.08.2012]

Российский павильон получил специальный приз жюри на XIII Венецианской архитектурной биеннале. Это произошло впервые за всю историю проведения выставки.

Тема биеннале в этом году — common ground, что означает «общие интересы», «общность взглядов» или «точка соприкосновения». Это предполагает обращение к традициям совместной работы, коллективных устремлений и амбиций, необходимых для движения вперед.

Россия представила на выставке проект i-citi/i-land, посвященный российским наукоградам — от закрытых городов советского периода до создаваемого сегодня инновационного центра "Сколково". Для экспозиции проекта "Сколково" была выбрана концепция, демонстрирующая градостроительные и архитектурные разработки в совершенно новом цифровом формате. В работе над проектом «Сколково» объединили свои усилия беспрецедентное количество известных зарубежных и российских архитекторов.

Для справки. Венецианская биеннале — один из самых известных форумов мирового искусства, международная художественная выставка, проводящаяся раз в два года с участием международного жюри. Венецианская биеннале проводится с 1895 года. Архитектурная выставка проходит с 1980 года, чередуясь с Биеннале современного искусства. Русский павильон для Венецианской биеннале был спроектирован архитектором Алексеем Щусевым в 1914 году. СССР принимал участие в Венецианской биеннале до начала 30-х годов, в послевоенные же годы возобновил участие только в 1956 году.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»