Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Теплый пол — теплый дом [18.09.2012]

Всё чаще люди, строящие свой дом для круглогодичного проживания или планирующие сделать ремонт в своей квартире, задают вопрос: нужно ли оснащать помещение системой теплых полов? Что это: дань моде или реальная необходимость?

Теплый пол - недорогая и эффективная система для обеспечения комфортных условий в помещении. Привычные системы водяного обогрева имеют ряд недостатков - например они неспособны обеспечить комфортную температуру у пола. Под потолком воздух перегревается, а пол остается холодным. Электрический теплый пол помогает обеспечить эффективный подогрев напольного покрытия до нужной температуры с минимальными затратами энергии.

Несмотря на экономичность и долговечность электрической кабельной системы отопления, она не слишком популярна у большинства потребителей. Объясняется это незнанием и боязнью оборудовать свое жилище чем-то очень сложным и в плане монтажа, и в плане обслуживания. Однако это совершенно неверное мнение — во многих странах мира подобная техника уже не «экзотика», а обычная реальность.

Принцип работы данной системы основан на особом электрокабеле, который укладывается в пол и под действием слабого тока нагревается, излучая тепло.

Конструкция напоминает многослойный сэндвич. Внизу на бетон по очереди укладываются теплоизоляция, проволочная сетка, электрокабель и выравнивающий раствор. Завершающим этапом служит финишное покрытие, в качестве которого можно использовать линолеум, керамическую плитку, ламинат и другие материалы.

Как видите, всё достаточно легко, надо знать всего лишь несколько простых правил. Приведем главные из них:

  • Кабель для теплого пола не укладывается непосредственно под мебелью.

  • Основание для настила должно быть сухим и ровным.

  • Нагревательный кабель не укорачивается, не удлиняется. Запрещается его разрезать.

  • Установку системы надо продумать заранее, до того, как будет уложено покрытие.

  • Теплый пол включается только после полного затвердевания бетона.

В наши дни на рынке представлено немало производителей кабельных систем обогрева. Наша компания рекомендует качественный теплый пол от известного испанского производителя Ceilhit. Современные, эффективные и безопасные теплые полы Ceilhit доступны по цене, долговечны, надежны и экономичны. Уровень комфорта, обеспечиваемый теплым полом – это не роскошь, это насущная потребность многих жителей квартир и коттеджей.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»