Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Инфракрасные обогреватели: в чем преимущества [16.10.2012]

Инфракрасные обогреватели все увереннее входят в наш быт. Все чаще их можно увидеть в жилых домах и квартирах, где они создают тепло и уют.

Популярность инфракрасных обогревателей определяется целым рядом преимуществ, которые они имеют перед другими, более знакомыми и привычными для большинства типами систем обогрева.

Основное преимущество состоит в возможности не рассеивать тепло по большому объему, а нагревать нужный объект. Это достигается путем простого направления излучения в необходимую сторону. Тепловое излучение при этом, подобно обычному свету, воздухом не поглощается, благодаря чему энергия прибора передается обогреваемым поверхностям и людям в радиусе его действия без каких-либо потерь. За счет этого человек чувствует себя вполне комфортно, даже если температура воздуха более низкая.

Такие приборы выполняют прямой нагрев, минуя промежуточный теплоноситель. Традиционные воздушные системы применяют двухступенчатый вариант нагрева теплоносителя, что существенно снижает их КПД.

Скорость обеспечения объектов теплом у инфракрасных обогревателей намного выше, чем у других типов. Передавать тепло они начинают уже через несколько секунд после запуска прибора в работу.

Еще одним важнейшим преимуществом инфракрасных систем является почти полное отсутствие сжигания кислорода – беды большинства типов обогревателей. Заслуга в этом принадлежит низкой температуре ламп, изучающих ИК-лучи. Из-за слабого нагрева воздуха в помещении снижение влажности во время их работы не столь значительно, как с другими типами обогревателей. Дополнительным преимуществом является бесшумность в работе.

Инфракрасные системы можно считать наиболее благоприятными для окружения, они обеспечивают экологически чистый обогрев. Работа этих приборов не сопровождается вредными и неприятными запахами, они не высушивают воздух и не вызывают головной боли. В целом инфракрасный обогрев обеспечивает здоровую и чистую среду, не нанося здоровью человека ни малейшего вреда.

Наша компания предлагает широкий выбор инфракрасных обогревателей известных европейских брендов теплового оборудования — AEG и Stiebel Eltron. Наши менеджеры помогут подобрать Вам подходящее оборудование по приемлемой цене.

Купить оборудование со скидкой Вы всегда можете в нашем интернет-магазине.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»