Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Новые требования по энергоэффективности зданий [12.12.2012]

Минэкономразвития и Минрегион РФ до конца 2012 года планируют завершить разработку новых требований по энергоэффективности зданий и сооружений.

На сегодняшний день зданиям присваивают классы потребления энергии от самого высокого (А) до наиболее низкого (Е). Предусматривается, что на каждом многоквартирном доме должна появиться табличка с соответствующей информацией.

Как сообщил помощник главы Минэкономразвития Борис Моргунов на конгрессе «Энергосбережение» в Томске, на данный момент есть ряд разногласий между министерствами по поводу нового документа, но их суть не уточнил.

Эксперты говорят, что в России сложились предпосылки «энергоэффективного спроса» – большинство россиян интересуются последними достижениями в области энергоэффективности и хотят применять их на практике. Так, благодаря внедрению целого комплекса энергосберегающего оборудования, в том числе автоматизированных тепловых пунктов, балансировочных клапанов и автоматических радиаторных терморегуляторов, собственники квартир в микрорайоне «Академический» (Екатеринбург) платят за тепловую энергию примерно на треть меньше, чем другие жители города. 

Напомним, что в 2011 году правительство РФ обязало Минрегион совместно с Минэкономразвития за 3 месяца утвердить новые требования к энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, но они не разработаны до сих пор.

Эти требования будут обязательны при проектировании, экспертизе, строительстве, вводе в эксплуатацию и в процессе эксплуатации построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт зданий, строений, сооружений.

Появление новых требований по энергоэффективности зданий должно стать ориентиром для потребителей при выборе недвижимости и стимулировать застройщиков бороться с потерями энергии. Так происходит во всем цивилизованном мире, к этому стремится и Россия.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»