Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
В Алтайском крае построили энергоэффективный жилой комплекс [25.01.2013]

В наукограде края завершается строительство жилого комплекса, в состав которого входят пять трехэтажных энергоэффективных домов.

Жилой комплекс строится с 2012 года. Этот уникальный пилотный проект реализуется в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Финансирование проекта велось из трех источников.

В новый энергоэффективный квартал планируется переселить 144 семьи. В новостройках будут установлены солнечные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения, система микроклимата помещений с возможностью регулирования температуры и влажности воздуха. Система канализации предусматривает возможность утилизации тепла стоков. Уличное освещение и освещение мест общественного пользования - светодиодное с питанием от солнечных батарей. 

Все здания нового жилого квартала имеют наивысший класс энергоэффективности "А", что ведет к значительному уменьшению теплопотерь за счет высокого сопротивления стен.

На территории квартала будет размещен единый центр управления жилым комплексом. В его функции входят: автоматизированная система мониторинга потребления и экономии энергоресурсов, контроль параметров комфортности проживания и экологии, контроль безопасности, единый центр видеонаблюдения района и учет всех видов энергопотребления.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»