Карта сайта Партнерам Вакансии Контакты
О компании Новости Услуги Объекты Продукция

Новости

Новости
Отопительные котлы ведущих Мировых производителей [07.07.2013]

Мы предлагаем нашим покупателям огромный выбор отопительных котлов ведущих европейских производителей таких как Buderus, Baxi, Wirbel, AEG, Kiturami, Эван. В наших магазинах представлены отопительные котлы работающие на всех основных видах топлива: газ, жидкое топливо, твердое топливо (дрова, уголь) и электричество.
При выборе отопительного котла обычно отталкиваются от доступности и стоимости того или иного вида топлива.
Если ваши дом газифицирован, то вопрос выбора топлива практически решен. Газ сегодня в России является оптимальным топливом.

Газовые котлы - наиболее распространенный тип котлов обеспечивающий максимальный комфорт для пользователя. Существует много разновидностей газовых котлов: настенные, напольные, атмосферные и турбированные, а так же конденсационные, не так давно появившиеся на российском рынке. 
Конденсационные газовые котлы позволяют существенно экономить расход газа (до 30%) за счет использования дополнительной энергии выделяющейся при образовании конденсата. 
Если же у вас нет возможности в качестве топлива использовать газ, то выбор может быть сделан в пользу электричества, жидкого или твердого топлива.
Жидкотопливные котлы в своей конструкции во многом схожи с газовыми, но стоимость отопления жидким топливом значительно превышает стоимость отопления на газе. Зачастую универсальные напольные котлы используются для работы на жидком топливе до момента газификации. Обычно достаточно заменить горелку котла для того, чтобы котел стал работать на газе. При этом вам не потребуется вносить какие-либо изменения в систему отопления.
Котлы на твердом топливе, несмотря на сравнительно низкую стоимость топлива, обладают одним существенным недостатком заключающимся в необходимости постоянного подброса дров (в современных котла это 2-4 раз в сутки). Широкое применение твердотопливные котлы получили в местах, где нет альтернативного топлива.
Правильный выбор мощности котла обеспечивает его правильную, долговечную работу и комфорт в вашем доме. Обычно принято считать, что для отопления 1 кв. метра жилища необходима мощность 0,1 кВт. Но на практике это значение может отличаться в разы и поэтому мы рекомендуем доверить выбор мощности котла, а так же расчет и проектирование системы отопления специалистам.   
Электрические котлы экологичны и так же как и газовые не требуют доставки и запаса топлива. Стоимость отопления электричеством значительно дороже, в сравнении с газом, но несмотря на это очень часто это наиболее приемлемый вариант отопления.


Вернуться к списку новостей»


Консультант по сервисному обслуживанию
тел. 284-33-55





   © ЗАО Кей Си Групп. Все права защищены Rambler's Top100 E-mail: | Контакты | Карта сайта   
    Изготовление сайта Студия «Савер»